новый год 2018 20 ноября 2017 
Рейтинг: 0

Главные новогодние фестивали и ярмарки Москвы

Французская ярмарка, итальянский базар, русские гуляния – ярмарки стартуют в ноябре и продлятся до середины января.

С 22 декабря по 14 января Москва станет площадкой фестиваля «Путешествие в Рождество». Юбилейный фестиваль в этом году посвящают театру. Гостей ждут отрывки из знаменитых постановок, выступления уличных артистов и театральные мастер-классы на более чем 70 площадках по всей Москве. В праздничные дни фестиваля — 31 декабря, 1 и 2 января — Тверская улица станет пешеходной. Здесь покажут 150 костюмированных постановок, танцевальных шоу и балетов.

С 24 по 26 ноября во Французском институте пройдет Французская Рождественская Ярмарка. Ярмарку проводит «Мастерская 46». Всего 25 участников ярмарки представят свои товары и мастерство в области гастрономии, моды и стиля, парфюмерии, косметики и декора. В течение трех дней можно будет попробовать французские блюда Pop-up ресторана в кафе Французского института.

26 ноября Посольство Италии устраивает «Итальянский базар» в саду резиденции посла. Ярмарка пройдет с 10:30 до 18:30. Гости смогут найти множество эксклюзивных итальянских продуктов, предметов гардероба и интерьера, приобрести интересные вещи, попробовать блюда итальянской кухни, а заодно — помочь больным детям.

Новогодняя ярмарка хэндмейда «Атмосфера творчества» пройдет с 7 по 10 декабря в ТВК «Тишинка». Гостям готовят массу праздничных мастер-классов, на которых можно будет сделать подарки своими руками, а на маркете — увидеть и приобрести работы более 200 мастеров. Билеты от 150 руб., детям до 14 бесплатно.

В Малом зале ARTPLAY 9 и 10 декабря пройдет дизайнерская ярмарка «4 сезона». Маркет соберет более 110 уникальных мастеров, которые представят оригинальные аксессуары, товары авторского хэнд-мэйда и гастрономические новинки. Гостей ждут мастер-классы для взрослых и детей, на которых будут создавать игрушки из войлока, делать свечи и даже собирать электродвигатель.

В Центральном Доме литераторов рождественская ярмарка пройдет 25 декабря с 13.00 до 22.00. Новогоднюю атмосферу будут создавать елка, тематическая фотозона, маркет рождественских подарков, живая музыка, лекции и дегустации. Вход свободный.

2 и 3 декабря на площадке Музея Москвы пройдет семейный фестиваль «Сны о Москве». Фестиваль пройдет на двух площадках: во дворе Музея Москвы, где будет открыта ярмарка с фудкортом, развлечениями для детей и родителей, большой елкой, выступлениями хора; и во втором корпусе Музея Москвы – здесь пройдут концерты, спектакли, рождественский маркет, мастерские для детей и взрослых.

Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» пройдет в Парке Победы на Поклонной горе с 29 декабря по 8 января. Тема фестиваля — «Футбол пяти континентов». Помимо традиционного грандиозного 50-метрового ледового Кремля с каскадом ледовых горок, на фестивале будут представлены изо льда 32 страны-участницы Чемпионата и 11 российских городов, которые принимают Чемпионат мира по футболу 2018 года.

В Измайловском Кремле со 2 декабря по 19 января будут проходить предновогодние и рождественские гуляния «Рождество по Гоголю или Ночь перед Рождеством». Тут будет работать Терем Деда Мороза, детей ждут новогодние квесты и творческие мастер-классы, а 23 и 24 декабря пройдет ярмарка «Маскарад».

Новогодняя ярмарка «Душевный Bazar» пройдёт 10 декабря в Гостином дворе. Гостей ждёт не просто традиционный предновогодний маркет сувениров, а настоящая ярмарка проектов и идей – презентации социальных проектов и программ, волонтёрских активностей и благотворительных возможностей. Для детей от 5 лет на ярмарке пройдут творческие мастер-классы.

В Центральном Доме художника с 8 по 24 декабря пройдет Рождественская Ярмарка подарков. На 17 дней центральный зал ЦДХ займут более 80 творческих мастерских, галерей, арт-салонов и художников со своими уникальными авторскими работами.

С 15 по 17 декабря Italian Week Festival проводит Итальянскую рождественскую ярмарку Mercatino di Natale на Хлебозаводе №9. Посетителей ждут интерактивные конкурсы, встречи, беседы на итальянском, музыка, конкурс детских рисунков и другие предпраздничные развлечения.

В РГДБ 24 и 25 декабря устраивают Новогодний фестиваль. Будет работать книжная выставка-ярмарка и Детский маркет. Детальной программы еще нет, но известно, что театр «Ученый медведь» покажет спектакль «Рождество», а помимо ярмарки планируют мастер-классы и активности для всей семьи. На часть событий требуется регистрация или билеты, вход на фестиваль бесплатный.

В КЦ ЗИЛ 9 декабря пройдет АнтиЯрмарка от Гринпис России. В программе: фримаркет детских вещей, Эко-Ёлка, открытые мастерские и множество интересных воркшопов. Посетители смогут узнать, как уменьшить экологический след своей семьи и сделать честные игрушки для детей. Вход свободный, но надо зарегистрироваться.

В центре дизайна Artplay пройдет Рождественская ярмарка необычных вещей Artweekend. Тут можно будет выбрать подарки ручной работы для взрослых и детей. Ярмарка пройдет 2 и 3 декабря, вход свободный.

В рамках семейного фестиваля Family Tree Fest 9 декабря в городе мастеров «Мастерславль» пройдет «Мама и папа-маркет», на котором можно будет приобрести массу полезных и интересных подарков для всей семьи. Также будет работать родительский лекторий и множество игровых зон и творческих активностей для детей.

В Scandinavia Club 16 декабря пройдет Рождественский маркет Made in Scandinavia. На площадке можно будет приобрести разнообразные подарки производства лучших скандинавских марок.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв