события месяца 3 марта 2017 
Рейтинг: 0

Главные фестивали весны-2017 в Москве

Рассказываем про главные фестивали с марта по май, куда можно пойти всей семьёй

Фестиваль «Дания и Гренландия – вместе в Арктике»
4 марта, Культурный центр ЗИЛ

Северная романтика на празднике от Скандинавской школы и Посольства Королевства Дания. В программе: мастер-классы для детей и взрослых, кинопоказы, лекции об искусстве и литературе Дании, культурной жизни и туризму, открытый урок по датскому языку, интерактивная программа. В финале праздника можно будет связать огромный Гренландский шерстяной свитер.
Подробнее

Гастроли театра марионеток Резо Габриадзе
с 8 по 26 марта, театральный центр «На Страстном»

Свои спектакли Резо Габриадзе создает собственными руками — от декораций до крошечных лацканов на костюма. Его представления известны по всему миру, и не оставляют равнодушными никого. В Москве зрителям покажут спектакли «Рамона», «Бриллиант маршала де Фантье», «Осень моей весны» и «Сталинград».
Подробнее

Фестиваль независимых театров для детей «Карабас»
с 24 марта по 2 апреля, на трех площадках в Москве

Для фестиваля выбрали лучшие спектакли для детей и их родителей, созданные независимыми профессиональными театрами и творческими объединениями в текущем сезоне. В этом году зрители увидят 16 различных спектаклей (всего 27 представлений), созданных независимыми театрами и из Москвы, Санкт-Петербурга и Израиля. Спектакли проходят в театре «Домик Фанни Белл», творческом центре «Среда» и Центре драматургии и режиссуры (сцена на Соколе). Подробнее


«Детский Weekend» фестиваля «Золотая маска»
17, 18 и 19 марта, на семи площадках

Театральную премию «Золотая маска» за лучшие спектакли вручат 19 апреля, а до тех пор можно ходить на показы участников фестиваля и номинантов на премию. В рамках программы «Детский Weekend» в Москве покажут лучшие спектакли от театров со всей России. Петербургский Karlsson Haus привезёт кукольный спектакль «Цыпленок», томский Театр куклы и актера «Скоморох» — «Сказку о рыбаке и рыбке». Среди номинантов: Московский театр кукол со сказкой «Ежик в тумане». Спектакли проходят на сценах участников и партнеров фестиваля.
Подробнее

Парад Святого Патрика
18 марта, Парк «Сокольники»

День святого Патрика в Москве отмечают уже больше 25 лет. В этом году любители ирландской культуры устроят веселый карнавал в парке «Сокольники». Приглашают всех желающих, действует дресс-код: что-нибудь зеленое.
Подробнее

 

Семейный фестиваль «Эскимо-фест»
19 марта, Красный Октябрь

Гостей фестиваля ждут творческие мастерские для детей и взрослых, гаражная распродажа, дизайн-маркет, благотворительность и море вкусной еды. Дети смогут построить шляпу из картона, слепить глиняное блюдце в керамической мастерской или просто поиграть в игровое зоне.
Подробнее


Выставка «Спортлэнд — Территория детства»
с 30 марта по 2 апреля, ВДНХ, павильон №69

Интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха, где будут одновременно работать около 100 интерактивных площадок. Пространство выставки поделят на темы: помимо спорта тут будут разделы «Студия креатива», «Техномания», «Кибергейм» и «Фабрика игр».
Подробнее


Фестиваль спектаклей для малышей «Кукуся»
1 и 2 апреля, «Филармония-2»

На фестивале покажут спектакли для малышей, созданные в рамках проекта «Бэби Лаб». Зрители познакомятся с лучшими спектаклями из разных городов России, а также с постановкой коллектива из Ирландии. Все спектакли фестиваля — камерные, домашние. Маленьким зрителям их можно и нужно смотреть в обнимку с родителями.
Подробнее


Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв»
1 апреля, СК «Олимпийский»

На фестиваль приедут самые именитые спортсмены-экстремалы из разных стран. Зрителям покажут экстремальное шоу со смешением различных дисциплин. В программе: мотофристайл, паркур, маунтинбординг, воркаут, роллерспорт, дрифтинг, велотриал, фристайл на снегоходах.
Подробнее

 

Детский фестиваль науки WOW! HOW?
1, 2, 8 и 9 апреля, Российская академия науки

Москвичей ждут две пары выходных наполненные научными экспериментами и открытиями. В этот раз на большой сцене фестиваля представят уникальный перформанс «Научный беспредел». За один день на 20 работающих площадках можно посетить 37 шоу, лекций и мастер-классов.
Подробнее

Фестиваль «Тропическая зима»
до 2 апреля, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Фестиваль проходит в саду уже восьмой год подряд. Его посвятили 180-летию кругосветного путешествия Чарльза Дарвина, благодаря которому учёный и создал теорию эволюции. Множество невиданных тропических растений ждет гостей в оранжереях, а еще на фестивале можно пообщаться с дружелюбной игуаной по имени Ириска.
Подробнее

 

Робофестиваль от «РОБОЛАБ Kids»
9 апреля, Научный парк МГУ

Для детей от 4 до 14 лет проведут серию мастер-классов 45-минутных по робототехнике. Участники смогут самостоятельно собрать робота, исследовать принципы работы механизмов, придумать своему роботу программу и получить заряд положительных эмоций, увидев, как он собственными руками создал игрушку и запустил ее в работу. А родителям расскажут о робототехнике как профессии будущего.
Подробнее

 

Фестиваль японской культуры Hinode
22 и 23 апреля, павильон №75 ВДНХ

Фестиваль японской культуры и развлечений Hinode Power Japan 2017. В программе: традиционная музыка, национальные боевые искусства, этническая кухня, современные видеоигры, конкурс косплея и многое другое.
Подробнее

 

«Библионочь» в Москве
22 и 23 апреля, Триумфальная площадь

Всероссийская акция «Библионочь» стартует в Москве на Триумфальной площади. На один день здесь развернется литературное арт-пространство с множеством активностей. Во время акции столичные библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины и арт-пространства устраивают на своей территории лекции и открытые чтения, театральные постановки, концерты, выставки, а также встречи с современными авторами. В этом году основной темой акции станет «Новое прочтение».
Подробнее

 

Международный фестиваль «Игромир»
с 29 апреля по 1 мая, парк-музей «Этномир»

Все выходные для гостей праздника будут проходить развлекательные и познавательные программы. На фестивале можно не только поучаствовать в играх со всего мира, но и узнать их историю, посетить тематическую экскурсию «Сказки народов мира» или принять участие в мастер-классах.
Подробнее


Фестиваль «Политех»
27 и 28 мая, Парк Горького

В этом году фестиваль «Политех» пройдет уже в четвертый раз. Это масштабный научно-популярный образовательный уикенд Политехнического музея для взрослых и детей. Фестиваль ежегодно собирает под открытым небом тысячи зрителей.
Подробнее

 

Фестиваль «Мультимир»
с 31 мая по 4 июня, 75-й павильон ВДНХ

На ВДНХ вырастет целый город, состоящий из множества игровых площадок. Ведущие анимационные студии России воссоздадут в реальности сказочные миры своих мультсериалов, чтобы юные посетители смогли окунуться в неповторимую атмосферу волшебства. Дети встретят героев любимых мультфильмов во плоти и смогут поиграть с ними.
Подробнее

 

Фестиваль «Оттепель: лицом к будущему»
с января по июнь, на четырех площадках в Москве

Первый совместный проект Третьяковской галереи, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Музея Москвы и Парка Горького. В рамках фестивале в Москве пройдут выставки, лекции, кинопоказы, круглые столы и поэтические чтения. В Центре документального кино в Музее Москвы можно смотреть фильмы «оттепельных» лет, а в Парке Горького откроется временная экспозиция, посвященная шестидесятникам.
Подробнее

Следите за обновлениями обзора!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв