события месяца 8 марта 2017 
Рейтинг: 0

Дочки-матери: 10 весенних событий в Москве

Куда пойти мамам с дочерьми, чтобы было красиво и интересно.


Выставка «Репетиция весны»

с 23 февраля по 19 марта, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

В «Аптекарском огороде» раньше срока расцветут многочисленные тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня и прочие растения. Выставку сопровождает ярмарка с программой мастер-классов и дегустаций.
Подробнее

Выставка «Весенний Бал Авторских Кукол»
с 4 по 8 марта, Тишинская площадь

Выставка Международного объединения авторов кукол соберет в Москве более 300 мастеров авторской куклы и дизайнерских игрушек со всего мира и более 10 тысяч зрителей. В программе: мастер-классы, звездные гости, подарки и многое другое.
Подробнее

 Выставка «Путешествие Сибиллы Мериан в Суринам»
с 4 марта по 14 мая, Государственный Дарвиновский музей

Выставку посвятили тропической экзотике Суринама и одной из выдающихся женщин-эмансипе эпохи барокко — Сибилле Мериан. Посетители увидят тропических бабочек, гигантских жуков и ярких птиц на гравюрах из знаменитой книги «Метаморфозы суринамских насекомых». Малыши смогут раскрасить цветочные гравюры, а посетителям постарше предложат развивающую настольную игру по мотивам путешествия художницы.
Подробнее

Праздник LEGO «Это наш день!»
4 и 5 марта, ТЦ «МЕГА Белая Дача»

LEGO устраивает большой праздник «Это наш день!» для детей всех возрастов и их родителей. «Это наш день!» пройдет в ТЦ «МЕГА Белая Дача», рядом с катком. Будет несколько тематических зон с конструкторами LEGO, а в честь начала весны дети смогут собрать тюльпаны из кубиков LEGO и подарить их маме, бабушке, сестрёнке или подружке.
Подробнее

День дикой природы
5 марта, Зоологический музей МГУ им. М. В. Ломоносова

Зоомузей МГУ продолжает серию экологических праздников и 5 марта здесь отметят День дикой природы. В этот день можно бесплатно послушать лекции в Биолектории и поучаствовать в интерактивных квестах.
Подробнее

Выставка редких платков Hermès «Шелковый лабиринт»
с 7 марта по 14 мая, Всероссийский Музей декоративно-прикладного и народного искусства

На выставке покажут более сотни редких платков Hermès из частной российской коллекции Maison Carré Foundatio. На выставке представят экспонаты в основном раритетных дизайнов, созданные с 1938 года и до наших дней. Выставка проходит в Белом зале музея ДПНИ.
Подробнее

Концерт «Подарок маме»
8 марта, проект «Вместе с мамой», Кривоколенный пер., д.5 стр. 4

Праздничное выступление струнного квартета Caprice от проекта «Вместе с мамой». В составе коллектива: первая и вторая скрипки, альт и виолончель. На концерте прозвучит любимая классика и весенние вальсы.
Подробнее

Бесплатные сеансы в кинотеатрах «Московское кино»
8 марта, 10 кинотеатров в Москве

Бесплатные кинопоказы к 8 марта пройдут в десяти городских кинотеатрах. Можно посмотреть «Любовь и голуби», «Самая обаятельная и привлекательная» или «Зеркало» Андрея Тарковского. А в детских «Вымпеле» и «Искре» будут показывать советские мультфильмы.
Подробнее

День Рождения Барби
11 марта, Центральный детский магазин на Лубянке

Всем известная кукла Barbie приглашает друзей отпраздновать свой 58-й день рождения. Гостей ждет личная встреча с любимой Barbie и множество развлечений: игры и конкурсы, мастер-классы, преображение со стилистами и визажистами, выступления артистов, дискотека и, конечно, подарки.
Подробнее

«Звучащие полотна. Николай Рерих»
11 марта, Концертный зал на Пушечной

Фонд «Бельканто» приглашает на концерт из экспериментального цикла «Звучащие полотна». Гости будут любоваться картинами Николая Рериха и слушать дудук, орган, ханг-драмы и ситар. В программе: Рахманинов, Хачатурян, армянские и индийские народные мелодии.
Подробнее

Музейный котильон «Кошки-мышки»
11 марта, Биологический музей им. К. А. Тимирязева

В Биомузее устраивают интерактивную программу, на которой, впрочем, не будет живых кошек и мышек — только дрессированная крыса-натурщица по имени Нора. Гостей ждет мастер-класс по книге Введенского, чтение вслух и рисование с натуры, а также лекция о диких родственниках домовых мышей и выставка работ Маргариты Журавлевой «Правила кошек».
Подробнее

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв