vamvamvam 10 октября 2012 
Рейтинг: 0

Анна Бокшицкая

Если бы была возможность, работала бы креативным директором всея Руси

О балансе семьи и работы Воркингмаме рассказала основатель и управляющий партнер купонного сервиса для родителей Vamvamvam.ru Анна Бокшицкая.

– Расскажите, пожалуйста, про своего ребенка?

– У меня одна доченька-красавица Полина, которой уже 10 лет. У нее отличное чувство юмора, и временами она выдает фантастические перлы, которые я, давясь от смеха, немедленно выкладываю в свою фейсбук-ленту. В этом году я перевела ее в новую школу и сейчас, помимо занятий в художественной школе и театральной студии, она догоняет программу и налаживает контакт с новыми одноклассниками.

– Чем занимается Ваша компания, и какую роль в ней играете Вы?

– Сейчас я занимаюсь одновременно несколькими проектами, в каждом из которых я являюсь совладельцем. Сначала появилось наше с Сашей Соколовой Интернет-агентство «Вебеджмент». Мы занимаемся продвижением компаний и проектов в социальных сетях, работаем с лидерами мнений, онлайн СМИ, площадками. Также разрабатываем сайты, интерактивные сервисы, снимаем видео и продвигаем его, делаем приложения.

С Евгением Поташником мы в начале года запустили проект vamvamvam.ru, который является купонным сервисом для родителей. Проект очень хорошо развивается. В ближайшее время мы запустим мобильное приложение, а также уже реализуем схему вовлечения мам в проект, при которой они выступают рекомендателями для других мам тех товаров и услуг, которыми пользуются сами.

С Машей Ивановой (автором проекта «Булки не растут на деревьях») мы работаем над созданием разных-разных детских пространств – от детского летнего лагеря (этим летом мы успешно провели детский городской лагерь «Город Классиков» в Парке Искусств «МУЗЕОН»), детских клубов и ивентов до мобильных пространств для детей во время какого-то мероприятия.

– Что для Вас самое главное в работе для достижения результата?

– Надежная команда, драйв, удовольствие от процесса и результатов.

– Какие уроки Вы извлекли из вашей карьеры, что нужно и не нужно делать для достижения успеха?

– Считаю, что нужно максимально делегировать, при этом оставаясь вовлеченным в процесс. Не нужно бояться нового, экспериментировать. Важно уметь сказать: «Я этого не знаю, не понимаю», уметь просить помощи и поддержки. Команда — это практически все, что обеспечивает успех любому предприятию. Соответственно, важно уметь правильно выбирать партнеров, коллег, исполнителей, – тех, кому можно доверять и с кем совпадают базовые ценности и цели.

– Что Вы любите в своей работе больше всего?

– Я обожаю придумывать. Если бы была возможность, работала бы креативным директором всея Руси ). В проектах испытываю огромное удовольствие в процессе моделирования и создания, а также в те моменты, когда становится понятно, что задуманное удалось.

– Изменился ли Ваш рабочий график и Ваше отношение к работе после рождения ребенка?

– Я вышла на работу, когда дочке был год и три месяца. И сразу на полный рабочий день – в роли главного редактора газеты «Версия. Совершенно секретно». При этом первые полгода каждый день в середине рабочего дня ездила домой на час – покормить. Иногда дочку привозили ко мне прямо на работу. Потом я еще много чем занималась и как-то балансировала семью-работу: ребенок с няней ездил со мной в командировки, тусил на работе, даже иногда ездил со мной на встречи. Сейчас, с тех пор, как в январе 2009 я ушла в собственный бизнес, баланс постоянно меняется, в зависимости от загруженности. Выходные всегда дочкины. Летом уже второй год мы уезжаем на целый месяц (как-то удается в это время поддерживать все проекты дистанционно), чтобы ребенок наелся до отвала постоянным присутствием мамы перед началом учебного года.

– Когда у Вас на работе аврал, дома куча дел, а силы на исходе, как Вы расслабляетесь, где берете силы?

– Прежде всего, у меня чудесные, просто замечательные друзья и отличный психотерапевт: ). Хорошо помогает, если делать себе день-офф: шататься по городу, по кафешкам, купить какую-нибудь милую мелочь/шубу: ), послушать хорошую музыку. А еще лучше – купить билет на самолет и улететь на пару дней куда-нибудь, полностью сменить обстановку, вдохновиться новым.

– Какие сервисы/гаджеты/службы помогают Вам в повседневной жизни успешно совмещать работу и семью?

– У нас с дочерью любовь к ай-технике. Пишем друг другу нежные смски, играем в айпад, ищем в гугле, как решить задачку по математике, потому что мои познания по этому предмету закончились еще в первой четверти второго класса.

– Что Вы любите делать в выходные всей семьей и с ребенком?

– Мы любим ходить в гости и любим, чтобы гости приходили к нам. По этому поводу готовится обед или ужин. Поля ужасно всегда радуется этим моментам – ну хоть иногда, как у людей : ).

– Какие у Вас есть любимые детские места в Москве?

– Мы любим ходить в кино на детские фильмы, любим сидеть с друзьями в кафе-ресторанах, катаемся на роликах в Парках. Любим проект «Булки не растут на деревьях» и то место, в котором они выбирают проводиться. Поля обожает торговый центр «Метрополис» – фанатка шоппинга, даже если шоппинг заключается в покупке новой ручки.

– Какого, на Ваш взгляд, детского места не хватает в Москве?

– Пространства, в котором интересно находиться. Где не просто игровые автоматы и мастер-классы, а где есть атмосфера, много разных вещей можно поделать и познакомиться с другими детьми, поиграть тут же и поболтать. Где можно тут же включиться в какую-то активность или просто побродить-посмотреть и потом засесть в кафешке и съесть какой-нибудь смешной бутерброд с какао. И чтобы это все стоило не многотысяч рублей.

– Расскажите про Ваше лучшее путешествие с ребенком?

– Мы с друзьями часто путешествуем с детьми на машинах. Ездили и в Нижний Новогород, и в Пушгоры, и в Белоруссию, и в Питер. Каждый раз это был совершеннейший восторг. Но лучшая поездка, наверное, все же наше прошлогоднее зимнее путешествие в Норвегию, где и я, и Поля впервые встали на горные лыжи и совершенно влюбились в них! Мы были вместе с нашими близкими друзьями – трое взрослых-трое детей. Дети ставили традиционно спектакль, много гуляли, катались в снегу. Было как-то очень расслабленно и одновременно очень весело.

– Как Вы планируете путешествия?

– Я совершенно не умею планировать отдых, мне вечно некогда. И если бы не мои друзья, то вероятно, мы бы вообще никуда бы не ездили, затянув до последнего момента с выбором. А так – мне повезло. Я получаю звонок: такого-то числа мы летим туда-то, такого-то идем ставить визу, такого-то выкупаем билет и пр. и пр. И я, радостно, благодарно и покорно, следую инструкции.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв