22 октября 2015 
Рейтинг: 0

Фестивали, концерты и музеи на осенние каникулы 2015

Концерты, фестивали, игротеки и музейные программы в Москве на время осенних каникул.

Большой фестиваль мультфильмов + мастер-классы «Фабрика мультфильмов»

с 30 октября по 8 ноября 2015
Культурный центр ЗИЛ
от 3 лет

В этом году на всеми любимом БФМ представят российские и зарубежные короткометражки, полнометражные мультфильмы и сериалы для детей, подростков и взрослых. Также гостей фестиваля ждут встречи с режиссерами, мастер-классы и мультипликационные вечеринки для всей семьи. Также 4 по 8 ноября будет работать «Фабрика мультфильмов» — уникальная развлекательно-образовательная площадка, на которой дети и взрослые смогут поучаствовать в создании мультфильмов. Всего в КЦ ЗИЛ появится 28 цехов, в которых будут создавать мультфильмы в традиционных и не очень техниках — от рисованной и пластилиновой анимации до сыпучей анимации или техники ожившей живописи.
Подробнее


Всероссийский фестиваль детской книги в РГДБ

с 31 октября по 2 ноября 2015
Российская государственная детская библиотека (РГДБ)
от 1 года

ргдб

Фестиваль проходит в РГДБ уже второй год подряд. В этом году его темой станет познавательная литература для детей. На три дня библиотека превратится в масштабную выставку-ярмарку: детские книги представят более 50 издательств со всей России. В целом же программа получилась довольно пестрой и разнообразной: в РГДБ пройдут спектакли и концерты для самых маленьких, авторские чтения и показы мультфильмов, а также мастер-классы и занятия от лучших музеев и образовательных площадок города. Отдельной частью программы заявлены мероприятия Большого фестиваля мультфильмов.
Подробнее

 

Шоу «Gear. Механическое сердце»

с 1 ноября 2015 по 30 апреля 2016
концертный зал «Александровский»
от 5 лет

gear

Необычная футуристическая история об «оживших» роботах, понемногу превращающихся в людей, представит зрителям новый сценический формат. Он сочетает в себе спектакль, современную хореографию, иллюзионное мастерство, жонглирование и зрелищные спецэффекты. Постановка с успехом прошла на родине в Японии и теперь готова поразить российского зрителя.
Подробнее

Проект «Семейное путешествие. Всей семьей в музей»

с 26 сентября по 15 ноября 2015, по выходным
27 музеев Москвы
от 3 лет

зоо музей

Межмузейная программа от Департамента культуры города Москвы предлагает родителям с детьми с интересом провести свободное время в городских музеях. Проект спланирован как увлекательная игра: участникам предлагают 4 тематических маршрута, 27 игровых путеводителей, 48 мероприятий для самостоятельного исследования и прогулки по экспозициям музеев-участников. В этом году к проекту присоединились и городские библиотеки, где будут проходить интересные квесты и мастер-классы. Для участия в приключении понадобится только входной билет в тот или иной музей.
Подробнее

Городская неделя игры и игрушки

с 31 октября по 7 ноября 2015
Дворец пионеров на Воробьевых горах
от 6 лет

nedelya

В дни каникул во Дворце пионеров можно познакомиться с новинками современной игровой индустрии, традиционными народными играми, развлечься на аттракционах, поучаствовать в конкурсах и научно-познавательных программах. Также в программе: физические и химические эксперименты, мастер-классы, ярмарки оригинальных игр и игрушек, театральный спектакль, фокусы, призы и сюрпризы.
Подробнее

Игротека «Паровозия»

с 31 октября по 8 ноября 2015
Музей железнодорожного транспорта
от 3 лет

паровозия

Любимая игротека от проекта «Игровая галерея» снова порадует маленьких любителей поездов и бесконечного строительства. Более 150 квадратных метров свободного пространства и множество запчастей — чем не вызов юным железнодорожникам. Каждый день для гостей «Паровозии» будут проводить мастер-классы и экскурсии по музею.
Дети играют на мягком ковре, поэтому организаторы просят не забывать о сменной обуви.
Подробнее

Осенние каникулы в Дарвиновском музее

с 31 октября по 8 ноября 2015
Государственный Дарвиновский музей
от 3 лет

дарвиновский

Во время школьных каникул музей будет работать без выходных. В основном здании детей ждут свето-видео-музыкальная экспозиция «Живая Планета», интерактивный центр «Познай себя — познай мир», кинопоказы фильма «Морские динозавры» в 3D. В выставочном комплексе будут проходить мастер-классы и интерактивные занятия, а в планетарии — показы полнокупольного кино. Отдельные познавательные программы ждут юных посетителей выставок «Птицы. Технология совершенства» и «Грибное царство».
Подробнее

Интерактивные каникулы в «Кидбурге»

с 1 по 8 ноября 2015
Детский город профессий «Кидбург»
от 1,5 лет

кидбург

Дни школьных каникул в «Кидбурге» заполнят нескучными программами, мастер-классами и квестами. Каждый день посвятят определенной теме: в программе найдется место и танцам, и спорту, и технологиями и даже полиции. Помимо интерактивной программы будут работать и все остальные локации города профессий: увлекательные занятия с актерами Кидбурга ждут детей на ферме, в автошколе, в пекарне и в школе искусств.
Подробнее

Концерт для малышей струнного оркестра Kremlin

1 ноября 2015
Проект «Вместе с мамой» (Кривоколенный переулок, 5, стр.4)
от 1 месяца до 6 лет

Кремлин контрабас

Камерный оркестр Kremlin существует уже более 20 лет и выступает на лучших концертных площадках мира. В исполнении музыкантов оркестра под руководством маэстро Миши Рахлевского для родителей с детьми прозвучит популярная классика — произведения Моцарта, Чайковского, Штрауса, Брамса, Россини, Гершвина и других композиторов.
Подробнее

Театрализованный концерт «Все праздники в один день»

31 октября 2015
Клуб «Китайский летчик Джао Да»
от 6 лет

Все праздники в один день_-_музыканты

Новый проект театра «Снарк» предлагает прокатиться на машине времени — иначе не назвать этот музыкальный спектакль. У музыкантов нашлась песня для каждого праздника (Новый год, День Рождения, Хэллоуин и другие), и услышать их все можно на концерте. Дети познакомятся с рок-музыкой и смогут вести себя как гости легендарного Вудстока – концерт целиком интерактивный.
Подробнее

Концерты Михаила Казиника «Школа Нобелевских лауреатов»

1 и 4 ноября 2015
Концертный зал Правительства Москвы
от 6 лет

михаил казиник

Выдающийся музыкант, искусствовед, поэт, драматург, педагог и популяризатор искусства Михаил Казиник даст всего несколько концертов в Москве. Уроки-концерты «Люди, эльфы и птицы» и «Подводное царство» позволят детям и их родителям научиться по-настоящему слышать музыку, видеть скрытые за музыкой образы, развивая воображение и эстетическое чутье.
Подробнее

Читать также о других событиях в Москве:
15 детских мюзиклов сезона
15 выставок осени для родителей с детьми
9 интересных цирковых шоу в Москве

10 спектаклей для школьников на осень
10 спектаклей для малышей

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв