8 июля 2016 
Рейтинг: 0

7 фестивалей на выходные 9-10 июля в Москве

Куда идти отдыхать всей семьей.

9 июля – фестиваль «Ласточка» в Лужниках
Праздник музыки и активного образа жизни для всей семьи

SelfMamaForum организует семейное пространство. Здесь гости любого возраста смогут посетить творческие мастер-классы, послушать выступления популярных блогеров и экспертов на самые актуальные темы для мам большого города, развлечь детей на детской площадке. «Мастерславль» разобьет на фестивале летний лагерь: спортивная гимнастика, знакомство с миром цирковых профессий и занятия эквилибристикой, мастер-классы по баскетболу и восточным единоборствам. 

9-10 июля – «Папа Фест» в ЦДХ
Главный отцовский праздник года

Большая программа фестиваля разделена на восемь тематических секций: Дом, Хозяйство, Здоровье, Спорт, Наука, Технологии, Творчество, Cтиль. В секции «Наука и технологии», к примеру, пап и детей ждут роботы и соревнования с ними (футбол, гонки, бои роботов), химические и физические опыты, виртуальная реальность и сенсорные системы по мотивам «Трансформеров» и других мультфильмов.

10 июля – День еврейской культуры на ВДНХ 

Еврейский музей приглашает на лекции, мастер-классы, танцы, детскую программу и виртуальную экскурсию. Гости при помощи шлемов виртуальной реальности смогут перенестись в Еврейский музей и центр толерантности и совершить по нему индивидуальную 3D-экскурсию. Мастер-классы для детей проведет Ярослава Княжева — художник, дизайнер, член Международного художественного фонда, руководитель мастерской художника Детского центра Еврейского музея. 

9-10 июля – День семьи, любви и верности 
Праздник на 27 площадках Москвы

Центральным мероприятием станет праздник в музее-заповеднике Царицыно 10 июля. Будет открыто семь тематических зон: зона детской сцены и активностей «Детский парк развлечения «Весёлая семейка», зона спортивных игр и активностей, зона мастер-классов, зона тематических арт-объектов, зона основной сцены.

9 и 10 июля – Летний семейный фестиваль «Завтра» в парке «Сокольники»

В программе на улице и в пространстве «Букводом»: 10 бесплатных лекций, затрагивающих темы развития личности ребенка, его здоровья и образования, теплоты и гармоничности супружеских отношений. А также детская игровая зона с конструкторами и развивающими играми на свежем воздухе, творческие активности и мастер-классы для всех желающих.

9-10 июля – Фестиваль Moscow Mini Maker Faire

Двухдневный фестиваль для детей от 7 лет и взрослых расскажет о том, что такое «мейкерство» и кто такие «мейкеры». Это изобретатели, «самоделкины», люди, которые делают что-либо в разных областях, готовы показать свои проекты и научить способам их создания. Будут показаны и образовательные площадки, где можно пройти обучение по разным направлениям — от керамики до робототехники, от приготовления пряников до 3D-проектирования. Будет много воркшопов и интересные эскпонаты, фудкорт и места для самостоятельной работы после посещения выставки. 

9-10 июля – Beeline Sundays в парке Сокольники

В течение всего лета каждое воскресенье с 10:00 до 19:00 в парке «Сокольники» на территории Сада Астрономов компания Beeline проводит семейные праздники. В программе: интеллектуальная олимпиада «Мозгва»; зона активного спорта от I LOVE RUNNING; Lounge-зона с играми от МосИгры; фотозоны для семейных фотографий.

 
***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв