Новогодние ярмарки в Петербурге 16 декабря 2011 
Рейтинг: 0

НОВЫЙ ГОД-2012 В ПЕТЕРБУРГЕ: 6 новогодних ярмарок

Авторские вещи, помощь другим и множество мастер-классов – этим отличаются петербургские новогодние маркеты, куда нужно идти с детьми.

Новогодний ярмарка «ДеЛа’Рук»

Место: ТЦ «Галерея», Лиговский пр., 30 а
Даты и время проведения:
  17 -31 декабря 10.00- 23.00, 31 декабря — 10.00-21.00

Цена билета: Бесплатно

Ассортимент:  Авторские игрушки, украшения, предметы интерьера, сумки, дизайнерские открытки и множество других вещей от петербургских дизайнеров и мастеров.

Занятия: Ежедневные мастер-классы для детей и взрослых, начало в 16-17 часов. Тематика мастер-классов: роспись имбирных пряников, валяние из шерсти, роспись елочных игрушек, лепка, создание открыток, витражная роспись подсвечников, декор фоторамок и много других воркшопов.

Новогодняя ярмарка «Помогать легко»

Место: Большая Пушкарская, 10, лофт «Светоч»
Даты и время проведения:  9–30 декабря, по пт. с 18.00 до 21.00, сб/вс с 12.00 до 20.00
Цена билета:
Бесплатно

Ассортимент:  Детские книжки и игрушки, авторские подарки, новогодние открытки, магниты, значки, кружки, сумки – многое сделано по рисункам детей, о которых заботится фонд AdVita, и волонтеров студии детской анимации «Да». Средства, вырученные от продажи подарков, пойдут на лекарства для детей с онкологическими заболеваниями.

Занятия: Мастер-классы по анимации (рисуем и сами делаем мультики), твистинг (кручение-верчение из воздушных шариков) , бисероплетение, шитье мишек Тедди, квиллинг (создание картин из бумажных полосок) и другие.

Рождественская ярмарка на площади Островского

Место: Площадь Островского
Даты и время проведения:
  21 декабря-14 января, 12.00–22.00
Цена билета:
Бесплатно

Ассортимент: Национальные сувениры и еда разных стран в стилизованных домиках на главной новогодней ярмарке от мэрии Петербурга. Самовары, национальные игрушки, украшения, одежда, авторские сувениры, изделия из стекла, керамики, фарфора, бересты, вязаные вещи ручной работы, соления и варенья, украинский борщ, бельгийские вафли и испанская паэлья.

Занятия: На ярмарке будет работать каток с прокатом коньков, а на главной елке развесят конверты с новогодними желаниями воспитанников детских домов. Желания обещают исполнить знаменитости-гости ярмарки. Кроме того, любой посетитель сможет передать подарки детям.


Ярмарка «Новогодний подарок» в СКК

Место: пр.Гагарина, 8, СКК
Даты и время проведения:
15-18 декабря
Цена билета: Бесплатно до 13.00, затем 100 руб (от 7 лет)

Ассортимент: На экспозиции «Новогоднее застолье»  – карельские и вологодские грибы и ягоды, орехи, мед; выставка самоваров; дизайнерские украшения из войлока и стекла, сумки из замши, головные уборы, керамика и елочные игрушки ручной работы, вещи для дома.

Занятия: Взрослые смогут создать свою версию картины «Купчиха за чаем» на выставке самоваров (мольберты, кисти и краски прилагаются). Для детей 4-8 лет – детский сад с аниматором (бесплатно), спектакли и уроки музыки, где дети будут петь и играть на настоящих бубнах, флейтах и синтезаторах.

Также на ярмарке: мастер-классы по рисованию мультиков, бисероплетению, росписи по стеклу, изготовлению тряпичных кукол, скрапбукингу, валянию новогодних игрушек из войлока, росписи бутылок, созданию брошей из ткани, росписи жостовского подноса; химическое шоу для детей, дефиле маленьких собачек, шоу мыльных пузырей. На улице разожгут русский самовар и устроят мастер-классы кузнечного дела.

 

Ханукальная ярмарка в центре ЕСОД

Место: Большая Разночинная, 25 а, ЕСОД
Даты и время проведения:
18 декабря, 12.00
Цена билета: 
Взрослые – 350 руб., дети до 2 лет – бесплатно.

Занятия: Это не совсем ярмарка, это праздник для всей семьи в Доме Еврейской Культуры ЕСОД. Гости попадут в волшебную страну чудес и станут ее полноправными жителями. За два с половиной часа маленькие гости пройдут полноценный курс волшебства и станут опытными Светлыми магами, проведут испытания в экспериментальной лаборатории превращений, сдадут выпускные проекты в школе Световой магии, и попробуют творить чудеса на практике.

Всех гостей ждет феерическое шоу – мастер-класс от знаменитого мага. В завершении праздника – угощения и  Ханукальные подарки.

 

«Новогодняя кутерьма» в Гатчине

Место: Гатчина, Красноармейский проспект, 1
Даты и время проведения:
24 декабря-8 января, 10.00-20.00 (1 января с 13.00)
Цена билета:
Бесплатно

Ассортимент: Вязаная одежда ручной работы, сувениры, конфеты и другие вещи в лавках на площади перед дворцом.

Занятия: Каток на улице, выставка ледяных скульптур, катание на лошадях, детские интерактивные экскурсионные программы «Рождество в императорской семье», «Сказки старого замка», конкурсы и хороводы с Дедом Морозом у главной елки.

***
Наталья Фриш

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв