детская 29 марта 2018 
Рейтинг: 0

6 лайфхаков мамы и архитектора по оформлению детской

Архитектор, дизайнер интерьера и мама троих дочерей Екатерина Булгакова делится опытом.


У меня три дочери разных возрастов — 15, 12 и 3. Пока они росли, менялись их интересы, а вместе с интересами и детские комнаты.

1. Самое главное — не надо увлекаться принтами, обоями и какой-то определенной тематикой. Очень часто я сталкиваюсь с тем, что мамы говорят: «моя девочка очень любит такую-то принцессу. Поэтому все делаем в стиле этой принцессы.» Но, не надо забывать, что интересы детей меняются гораздо быстрее, чем мы решаемся на обновление интерьеров. Поэтому делайте стены в детской нейтральными и однотонными, чтобы ребенок имел возможность менять экспозицию — повесить плакаты, постеры, картинки с любимыми героями, а потом легко поменять их на следующих.


2. Пол. Не используйте для детских комнат ковры с рисунком или насыщенным орнаментом. Когда ребенок играет на полу — главное, на чем он должен фокусироваться, это игрушки.


3. Стены. Если вы хотите выделить стены в комнате обоями или сделать панно — используйте для этого максимум одну стену. Обязательно оставляйте место на стене для того, чтобы ребенок мог добавить в интерьер что-то своё.

4. Не перегружайте комнату детской мебелью. Детская комната должна расти и меняться вместе с ребенком, и важно, чтобы всегда была возможность что-то добавить.


5. Привлекайте детей к участию в создании интерьера комнаты.  Комната — это поле для творчества, пространство для самовыражения, возможность научиться создавать уют и собственное настроение в доме.

6. Создавайте яркость в интерьере за счет легко меняющихся предметов. Шторы, подушки, пуфы — это то, что всегда можно заменить, добавив в интерьер новизны.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв