9 сентября 2015 
Рейтинг: 0

10 спектаклей для школьников осенью 2015

Спектакли московских театров по произведениям знаменитых авторов, которые стоит показать детям от 6 до 12 лет.

1. Мюзикл «Золушка»
от 6 лет
Государственный академический театр «Московская оперетта»
13 сентября, 4 и 18 октября 2015 

Театральный римейк известного музыкального фильма Евгения Шварца особенно понравится девочкам. В мюзикле Андрея Семенова играют дети, и он вряд ли сможет оставить равнодушными как детей, так и родителей. Спектакль в двух действиях.
Подробности

 

2. Мюзикл «Жизнь и необычайные приключения Оливера Твиста»
от 8 лет
Московский детский музыкальный театр имени Н.Сац
20 сентября 2015

оливер

Спустя 150 лет театре Сац пересказали историю Оливера Твиста. На премьере зрители встретятся с обаятельным мальчиком Оливером и его друзьями – лондонскими сорванцами-беспризорниками. Музыку для этого спектакля написал знаменитый российский композитор Александр Чайковский специально по заказу театра, а играют детей юные актеры, прошедшие кастинг.
Подробности


3. Спектакль «Денискины рассказы»
от 6 лет
Российский академический Молодежный театр
27 сентября, 4, 25 октября, 2, 5, 20 и 28 ноября 2015 

денискины3

Рассказы Виктора Драгунскоо не теряют своей актуальности и через полстолетия. Спектакль открывает простые истины: беззаветную дружбу, искренность, честность, бескорыстие и веселые приключения. Спектакль напомнит взрослым и, возможно, впервые расскажет современным детям о том, как здорово «играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать».
Подробности

 

4. Спектакль «Петр и Феврония Муромские»
от 10 лет
Театр «Практика»
13 и 15 сентября, 30 октября 2015 

петр и феврония

Семейный музыкальный спектакль по мотивам сочинения Ермолая-Еразма. Артисты «Практики» представили архаичный древнерусский текст как вечную вечную историю о жертвенной и всепобеждающей любви. Спектакль идёт на основной сцене, продолжительность — 1 час 20 минут.
Подробности

 

5. Спектакль»Маленький лорд Фаунтлерой»
от 8 лет
Театр «Мост»
13, 19 сентября, 11 и 31 октября 2015

лорд 

Спектакль основан на бестселлере Френсис Бёрнетт «История маленького лорда Фаунтлероя» и рассказывает о жизни американского мальчика, который стал единственным наследником английского графа, своего деда. Главную роль исполняют ровесники героя — 12­летний Илья Покровский и 10-­летний Тимофей Щукин.
Подробности

 

6. Музыкальный спектакль «Мама-Кот»
от 6 лет
Московский академический театр имени Маяковского
12, 27 сентября, 25 октября 2015

мама-кот 3

Музыкальный спектакль по мотивам книги чилийского писателя и сценариста Луиса Сепульведы «Мама-кот, или История про кота, который научил чайку летать» на музыку Максима Леонидова. Необычная история о котах поможет детям понять, как это непросто – быть мамой и почувствовать ответственность перед близкими.
Подробности

 

7. Спектакль «Тайна тетушки Мэлкин»
от 6 лет
Московский театр Et Setera
4 октября, 1 и 22 ноября 2015

мелкин

Спектакль «Тайна тетушки Мэлкин» по пьесе Алана Милна — для детей, но и родителям на нем не будет скучно. Это добрая и мудрая сказка о том, что красота скрыта для равнодушных глаз, она открывается лишь любящему сердцу. В 2001 году художники спектакля получили Премию Москвы в области литературы и искусства.
Подробности

 

8. Спектакль «Огниво»
от 6 лет
Московский театр кукол
13 сентября, 4, 10, 18 и 23 октября 2015

огниво

В лёгкой игровой форме детям расскажут историю про бравого Солдата и волшебное огниво, известную всем по сказке Андерсена. Артисты сочетают разнообразные приёмы классического театра кукол, маски в жанре «комедии дель арте», яркое, авторское музыкальное оформление, трансформирующиеся декорации и оригинальные световые решения.
Подробности

 

9. Спектакль «Волшебный орех. История Щелкунчика»
от 6 лет
Московский театр кукол
12 сентября, 17 и 24 октября 2015


щелкунчик орех2 

Сказку Гофмана снова переделали. На этот раз историю Щелкунчика расскажет драматург Лев Яковлев в постановке режиссера Наталии Лебедевой и художника – постановщика, обладателя Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Евгении Шахотько. В красочном спектакле задействованы актеры и куклы.
Подробности

 

10. Спектакль «Синяя птица»
от 5 лет
Московский детский театр эстрады
26-27 сентября, 11 и 25 октября, 1, 15 и 29 ноября 2015 

синяя птица

Музыкальный спектакль по знаменитой пьесе Мориса Метерлинка посвящен поискам ускользающего человеческого Счастья. И взрослые, и дети смогут найти в этом спектакле ответы на многие философские вопросы, которые встречаются в жизни. Музыку для спектакля написал художественный руководитель театра Валентин Овсянников.
Подробности

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв