дети 17 апреля 2013 
Рейтинг: 0

Краски внутри! 10 детских мест с интересным дизайном

Мы так соскучились по ярким краскам, которых пока нет на улице, что решили поискать краски внутри. Наша подборка интересных детских мест в Европе с ярким дизайном.

1. Детский сад Die Katze Kindergarten в городке Вольфартсвайер, Германия

Дизайн создал знаменитый эльзасский иллюстратор и автор детских книг Томи Унгерер. Внутри садика-кошки все вполне анатомически: в голове расположена детская гостиная с большими окнами-глазами, в лапах разместились раздевалки, кухня и столовая, а из пасти дети попадают сразу на главную лестницу.

кошка

2. Детский сад Ecole Maternelle Pajol в Париже

Наш фаворит! Сад находится в реконструированном здании 1940-х годов, его создатели – архитектурное агентство Palatre & Leclère.

фр

В помещении и на уличных площадках использованы разные материалы: плитка, стекло, дерево.

фр

фр

3. Детский сад Taka-Tuka-Land Kindergaten в Берлине

Здание и интерьер садика созданы группой Baupiloten – это студенты-архитекторы из  Берлинского технического университета. Работая над внутренним пространством и игровыми площадками возде домика, авторы вдохновлялись историей Пеппи Длинный Чулок и ее «лимонадным деревом».  В итоге получилось даже не здание, а домик на дубе Пеппи. Внутри вместо дверей и комнат устроены пещеры и палатки для игр.

3

4. Начальная школа Erika-Mann в Берлине

Авторы школы – те же самые молодые студенты из Baupiloten. В процессе реновации здания 1915 года постройки активно участвовали и сами дети, делясь своими фантазиями насчет будущего пространства школы. Теперь в школе есть несколько разных зон с мягкой мебелью. Есть даже мебель в виде коконов, в которых можно сидеть или лежать!

4

5. Детский отель «Атомиум» в Брюсселе

Отель расположен в одной из сфер «Атомиума» — знаменитой конструкции, построенной в 1958 году для выставки World Fair Exposition.  Сфера разделена на четыре уровня – мини-сферы, которые символизируют молекулы воды. В этих сферах находятся спальни, они подвешены к потолку. Две другие части — душевые и столовые. В любое время суток из окон открывается прекрасный вид на город.

атомиум

6. Книжный магазин Kids Republic в Пекине

Магазин и детская площадка в одном месте. Здесь можно взять с полки книжку и укрыться в одной из полок. А по выходным в «Кидс Репаблик» устраивают детские творческие мастерские и перформансы.

репаблик

7. Отель The David Citadel Hotel в Иерусалиме

Детский игровой центр отеля спроектирован израильским дизайнером Саритой Шани Хай (Sarit Shani Hay). Дизайнер разместила на игровой площадке объекты, напоминающие знаковые достопримечательности Иерусалима — знаменитые туннели у Стены плача, фруктовый и овощной рынок, похожий на знаменитый рынок Механе Йегуда.

цитадель

8. Детский сад в Тель-Авиве

Еще одно творение Сариты Шани Хай, в котором она постаралась соединить красоту и функциональность: белые кожаные аллигаторы — это не просто большие игрушки, но одновременно и лаунж-зоны для детей.

тель авив

9. Отель Парк развлечений Alton Towers в Элтоне (Англия)

Отель знаменит своими тематическими комнатами для детей — здесь можно поселиться в 12-ти разных сюжетах: Комната Соника из игры Green Hill Zone, Комната Кролика Роджера, Шоколадная комната, Арабские ночи, Подводная лодка, Ледниковый период.

9

10. Клуб Le Centquatre (Центр 104) в Париже

Детский клуб в культурном пространстве «Центр 104» создан, чтобы разбудить страсть к искусству в детях от 0 до 5 лет, которые пришли в центр вместе с родителями. В этом оригинальном пространстве, созданном французским дизайнером Матали Крассет (Matali Crasset), все пробуждает в детях любопытство –  цвета, материалы, укромные уголки, формы и свет.

10

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв