дети в интернете 4 июня 2018 
Рейтинг: 0

10 лучших сервисов родительского контроля

Роскачество исследовало приложения и сервисы iOS и Android, ограничивающие активность детей на мобильных устройствах.

По итогам было подготовлено руководство по их использованию и список лучших сервисов. Но они ещё не тестировали новую функцию iOS.

Помимо встроенных сервисов iOS и Android были проверены 11 наиболее популярных мобильных приложений. Исследование проводилось по 24 критериям, из которых 20 относятся к функциональности, а 4 к безопасности: защита настроек родительского контроля паролем, запрет на установку и удаление приложений, фильтрация контента онлайн-магазинов по возрастному цензу, отслеживание местоположения ребенка и другие.

Лучшими приложениями для родительского контроля по критериям функциональности и безопасности признаны:

Android: Kaspersky SafeKids (4,40 баллов), Kidslox (4,37) и Mobile Fence Parental Control (4,10)
iOS: Kaspersky SafeKids (4,53 балла), Kidslox (4,51), встроенный родительский контроль iOS (4,20)

При этом приложение mLite для Android было идентифицировано несколькими антивирусами как содержащее вредоносное ПО (вирусы), поэтому оно не рекомендуется к использованию

По итогам исследования ни одно приложение не получило максимального балла, так как среди исследованных приложений нет ни одного с набором всей возможной функциональности мобильного родительского контроля. Реже всего встречается функция тревожной кнопки (только у приложения mLite для Android), а также удаленная блокировка устройства (только у Screen Time и Kidslox для обеих платформ) иSMS-трекер (только у Kaspersky SafeKids для обеих платформ, mLite и Mobile Fence Parental Control для Android). Дополнительную информацию можно найти в сравнительной таблице функциональных возможностей.

Роскачество – национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, учрежденная распоряжением Правительства РФ.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв