ГМИИ им. А.С. Пушкина проводит масштабную ретроспективу творчества Моранди (1890–1964), одного из ведущих художников Италии ХХ века и знаковой фигуры современной европейской живописи.

На выставке будет представлено более 90 экспонатов, среди которых 82 шедевра мастера из всемирно известных музеев и частных коллекций. Отобранные работы охватывают весь творческий путь художника, плодотворно работавшего на протяжении полувека.

Посетителям покажут около 70 живописных полотен и акварелей. Экспозиция построена в хронологической последовательности и тематически будет разделена на главные направления: автопортрет, натюрморт, пейзаж и цветы. В отдельном разделе выставки будет представлено около 20 гравюр, а также несколько оригинальных гравировальных досок из собрания Национального центра графики (Рим).

Кроме того, на выставке будут показаны некоторые предметы из мастерской Моранди, предоставленные Объединением музеев Болоньи. Этот раздел выставки будет сопровождаться фотографиями художника и мастерской Моранди.

Выставка открыта с 25 апреля по 10 сентября 2017 года в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ГМИИ им. Пушкина.

Подробности по ссылке.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Место события:
Метро:
Боровицкая, Кропоткинская
Дни проведения:
Вторник—Воскресенье
С 25 апреля 2017 
по 10 сентября 2017 
Время проведения:
11:00-20:00
Цена:
300 руб. взрослый, до 16 лет бесплатно
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>