Санкт-Петербургский музей игрушки представляет выставку работ фотохудожника Государственного Эрмитажа Юрия Молодковец. Его фотографиями проиллюстрировано более 200 изданий, посвященных коллекциям Эрмитажа, а также книги по истории и архитектуре Санкт-Петербурга.
Но в его объективе — не только музейные сокровища и шедевры архитектуры. С 2005 по 2011 год Молодковец работал над серией «Детский альбом», снимая «блошиные натюрморты» на стихийном рынке в Удельной. Здесь старые игрушки соседствуют с другими отвергнутыми вещами, которые заново предъявляет нам барахолка. 20 работ из этой серии представлены в Выставочном зале Музея.
К выставке приурочена акция «игрушечная барахолка»: каждый юный посетитель сможет отыскать здесь интересную вещь, обменяв ее на свою старую игрушку или купив по символической цене. А в выставочном зале можно самостоятельно составить и сфотографировать натюрморт из винтажных предметов, предложенных Музеем.









Комментариев нет