В этом году гостей фестиваля на 11 площадках ждут более тридцати уличных театров из России и 8 стран Европы (Германии, Франции, Польши, Испании, Голландии, Беларуси, Словакии, Бельгии).
Торжественное открытие состоится 3 июня, в 18.00 на площади у Конюшенного корпуса на Елагином острове и первые представления пройдут до 21.00. А уже 4 и 5 июня с 12.00 до 22.00 гостей ждет разнообразная по жанрам и тематике программа.
ПРОГРАММА
3 ИЮНЯ
17:00 — 17:30 — Cбор гостей у 2-го Елагина моста и 3-го Елагина моста
17:30 — 18:00 — Праздничное шествие участников и гостей фестиваля
Театральное пространство № 8
18:00 — 18:30 Торжественное открытие фестиваля
18:30-19:00 «Малиновская банда» (Великий Новгород)
19:00-19:40 Независимый театр «Пластилиновый дождь», «Белые сны» (Самара)
Театральное пространство № 10 (ПТК)
15:00 — 16:30 — Инженерный театр АХЕ, «Кабинет редкостей» (стоимость билета – 300 р.)
19:00 — 20:30 — Инженерный театр АХЕ, «Кабинет редкостей» (стоимость билета – 300 р.)
4 ИЮНЯ
Театральное пространство №1
12:30 — 13:15 — Клоун Клёпа, «Смешной концерт»
13:15 — 14:45 — Маленький театр «Все изюминки», «Золотой ключик»
14:45- 15:45 — Музыкальный Уличный театр «БАЧА», представление «Анечка»
15:45 — 16:30 — Театр «КукАртель», «Наше Вам с кисточкой!»
16:30- 17:15 — Клоун Клёпа, «Смешной концерт»
17:15 — 18:00 — Театр Карнавальчик, «Отважный карась»
Театральное пространство № 2
13:30 — 14:00 — Театр «СъеШосу», «Фантомы востока»
14:00 — 16:00 — театр АСМ-Арт, «Эй, вы звери выходите!», «Де Филе»
14:30 — 15:00 — Театр «Колесо», «Welcome» (Калининград)
Театральное пространство № 3
13:30 — 14:00 — Compagnie FAÏ, «Faïz’heures de reves» (Франция)
14:00 — 14:30 — Театр Беспредел, «Аюшки, вай-фаюшки»
15:00 — 15:10 — Робот Вэлл
15:10 — 15:30 — Театр Буфф, «Сон», «Бег»
15:30 — 16:15 — Klown Заяц и компания, «Заяц на луне»
16:15 — 17:15 — Театр «КувырКом», «ТибуДабу»
17:15 — 18:00- Театр Летающих Вещей, «Cупер-Ы»
18:00 — 19:00 — Школа-студия импровизации «Точка Импро», мастер-классы «Принципы импровизации»
Театральное пространство № 4
13:00 — 14:00 — Мастер-классы от Школы спортивного и социального ирландского танца «Teaghlach» (Тейлах)
14:00 — 15:00 — Театр-студия «ИГРИЩЕ», «Шпилькишоу»
15:00 — 16:00 — Мастер-класс от Школы спортивного и социального ирландского танца «Teaghlach» (Тейлах)
16:00 — 16:45 — Школа-студия импровизации «Точка Импро», мастер-классы «Принципы импровизации»
16:45 — 17:15 — Театр Беспредел, «Аюшки, вай-фаюшки»
17:15 — 17:30 — Театр Буфф, «Дом страха»
17:30 — 18:30 — Мастер-классы от Школы спортивного и социального ирландского танца «Teaghlach» (Тейлах)
18:30 — 19:30 — Театр-студия «ИГРИЩЕ», «Шпилькишоу»
Театрально пространство № 5
13:30 — 14:15 — Fadunito, «La Gran Familia» (Испания)
14:15 — 15:00 — Веселые Великаны, «Странствующий сундук» (Белоруссия) СТАРТ от B
15:00 — 15:45 — Театр Летающих Вещей, «Cупер-Ы»
15:45- 16:15 — Театр Беспредел, «Аюшки, вай-фаюшки»
16:15- 16:25 – Робот Велл
16:25- 16:50 — Театр «Колесо», «Бал скелетов» (Калининград)
16:30-17:30 — Веселые Великаны, «Странствующий сундук» (Белоруссия) СТАРТ от B
17:30-18.15 Независимый театр «Пластилиновый дождь», «Белые сны» (Самара)
18:30 — 19:00 — Compagnie FAÏ, «Faïz’heures de reves» (Франция)
Театральное пространство № 6
14:00 — 14:30 — Театр «Колесо», «Welcome» (Калининград)
16:30 — 17:30 — Scena C, «Wandering Silent Cinema» (Польша)
18:30 — 19:30 — Scena C, «Wandering Silent Cinema» (Польша)
Театральное пространство № 7
14:00 — 16:00 — MéliMélo & Compagnie, «Iples Immobiles» (Бельгия)
17:30 — 19:30 — MéliMélo & Compagnie, «Iples Immobiles» (Бельгия)
Театральное пространство № 8
13:00 — 18:00 — Творческая группа Prana (ожившие скульптуры)
13:15 — 14:00 — Scena C, «Muzikanty» (Польша)
14:00 — 15.00 — Liquid Theatre, «Свадьба» (Москва)
15:00 – 15:30 — Независимый театр «Пластилиновый дождь», «Чудики» (Самара)
15:00 — 15:40 — Mirror Family, «Mirror Family» (Словакия) СТАРТ от A
15:00 -15:30 — Teatro Pavana, «Giraffes» (Голландия) СТАРТ от A
15:30 — 16:00 — Compagnie FAÏ, «Faïz’heures de reves» (Франция)
16:00 — 17:00 — Wandering Orquestra, «Wandering Orquestra» (Испания) СТАРТ от B
17:30 — 18:00 — Studiya33, «Сны Инфанты»
17:30 — 18:00 — Mirror Family, «Mirror Family» (Словакия) СТАРТ от A
17:45 — 18:15 — Teatro Pavana, «Struzzi» (Голландия) СТАРТ от A
18:00 — 19:00 — Liquid Theatre, «Свадьба» (Москва)
19:00 — 19:30 — Fadunito, «La Gran Familia» (Испания)
Театральное пространство № 9
20:00 — 21:00 — Странствующие куклы г-на ПЭЖО, «Последний Бастион»
21:00 — 22:15 -Antagon theaterAKTion, «Ginkgo» (Германия)
Театральное пространство № 10
15:00 — 16:30 — Инженерный театр АХЕ, «Кабинет редкостей» (стоимость билета – 300 р.)
19:00 — 20:30 — Инженерный театр АХЕ, «Кабинет редкостей» (стоимость билета – 300 р.)
5 ИЮНЯ
Театральное пространство № 1 — детская программа
12:30 — 13:15 — Клоун Клёпа, «Смешной концерт»
13:15 — 14:00 — Театр «Папьемашенники», «ТруПетру»
14:00 — 15:00 — Музыкальный Уличный театр «БАЧА», «Анечка»
15:15 — 16:15 — Театр Карнавальчик, «Отважый карась»
16:15 — 17:45 — Маленький театр «Все изюминки», «Золотой ключик»
17:45- 18:30 – «УЛИЦА МИРА», цирковые номера; мастер-классы по жонглированию и акробатике
Театральное пространство № 2
14:00 — 18:00 — Театр АСМ-Арт, «Эй, вы звери выходите!», «Де Филе»
15:30 — 16:00 — Театр «Колесо», «Welcome» (Калининград)
Театральное пространство № 3
13:30 — 14:00 — Школа-студия импровизации «Точка Импро», мастер-классы «Принципы импровизации»
14:00 — 14:50- Scena C, «Muzikanty» (Польша)
14:50 — 15:15 — Театр Буфф, «Дом страха»
15:15 — 16:00 — J&M театр, мюзикл «Приключения барона Мюнхгаузена»
16:00 — 17:15 — Школа-студия импровизации «Точка Импро», мастер-классы «Принципы импровизации»
17: 15 — 18:00 — Клоун Клёпа, «Смешной концерт»
18:00 — 19:00 – Группа «Бицикл Бабского»
Театральное пространство № 4
13:30 — 14:30 — Театр-студия «ИГРИЩЕ», «Черный оркестр»
14:30 — 15:00 — Школа-студия импровизации «Точка Импро», мастер-классы «Принципы импровизации»
15:00 — 15:45- Театр Летающих Вещей, «Супер-Ы»
15:45 — 16:15 — Театр Беспредел, «Аюшки, вай-фаюшки»
16:15 — 16:45 — Театр Буфф, «Сон», «Бег»
17:00 — 18:00 — Театр «The Box», «Коробки»
18:00 — 19:00 — Театр-студия «ИГРИЩЕ», «Черный оркестр»
Театрально пространство № 5
12:30 — 14:00 — «MājāS» (этно-музыка)
14:00 — 14:30 — Compagnie FAÏ, «Faïz’heures de reves» (Франция)
14:30 — 15:15 — Веселые Великаны, «Странствующий сундук» (Белоруссия)
15:15 — 16:00 — Независимый театр «Пластилиновый дождь», «Чудики» (Самара)
16:00 — 17:00 — Театр «Кувырком», «ТибуДабу»
17:00 — 17:10 — Jump Energy, «Extreme show»
17:15 — 18:00 — Театр Летающих Вещей, «Супер-Ы»
18:00 — 18:30 — Театр «Колесо», «Бал скелетов» (Калининград)
18:30 — 19:00 — Compagnie FAÏ, «Faïz’heures de reves» (Франция)
Театральное пространство № 6
16:30 — 17:30 — Scena C, «Wandering Silent Cinema» (Польша)
18:30 — 19:30 — Scena C, «Wandering Silent Cinema» (Польша)
Театральное пространство № 7
13:30 — 14:00 — Театр «Колесо», «Welcome» (Калининград)
14:00 — 16:00 — MéliMélo & Compagnie, «Iples Immobiles» (Бельгия)
17:30 — 19:30 — MéliMélo & Compagnie, «Iples Immobiles» (Бельгия)
Театральное пространство № 8
13:00 — 18:00 — Творческая группа Prana (ожившие скульптуры)
13:30 — 14:30 — Wandering Orquestra, «Wandering Orquestra» (Испания) СТАРТ от В
14.00 — 14.30 — Театр Солнца и Луны, Карнавал Солнца и Луны СТАР от А
14:30 — 15:00 — Театр Беспредел, «Аюшки, вай-фаюшки»
14:30 — 15:10 — Mirror Family, «Mirror Family» (Словакия) СТАРТ от А
15:00 — 15:30 — Teatro Pavana, «Struzzi» (Голландия) СТАРТ от А
15:15 — 16:00 — Fadunito, «La Gran Familia» (Испания) СТАРТ от В
16:00 — 16:10 — Jump Energy, «Extreme show»
16:15 — 16:45 — Compagnie FAÏ, «Faïz’heures de reves» (Франция)
16:45 — 17:30 — Веселые Великаны, «Странствующий сундук» (Белоруссия)
17:30 — 18:00 — Mirror Family, «Mirror Family» (Словакия) СТАРТ от А
18:00 — 18:30 — Teatro Pavana, «Giraffes» (Голландия) СТАРТ от А
18:00 — 18:30 — Театр Беспредел, «Аюшки, вай-фаюшки»
18:30 — 19:30 — Wandering Orquestra, «Wandering Orquestra» (Испания) СТАРТ от В
Театральное пространство № 9
20:00 — 21:15 — Antagon theaterAKTion, «Ginkgo» (Германия)
Театральное пространство № 10
15:00 — 16:30 — Инженерный театр АХЕ, «Кабинет редкостей» (стоимость билета – 300 р.)
Театральное пространство №11
20:00 — 21:00 — Странствующие куклы г-на ПЭЖО, «Месяцы»
Театральное пространство № 12
15.00-17.00 — Театр исторического танца «Малый Трианон», «Чудеса Елагина острова»
Подробности — на сайте.
Комментариев нет