Сад имени Баумана находится в самом центре Москвы, это прекрасное место для прогулок с детьми любого возраста – здесь есть детские площадки, песочницы, аллеи для прогулок с коляской. 

ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

В Саду имени Баумана работают несколько студий для самых маленьких. С малышами от года обязательно нужно прийти на интересный спектакль в театр «Домик Фанни Белл» — известный в Москве форпост бэби-театра.
В детской студии «Мимидомик» можно записаться на курс «Крошка архитектор» от проекта ArchPoint Kids — на занятия приглашают детей от 3 лет, но можно и немного младше. Там же работает антикафе с обилием развлечений для самых маленьких.
Еще одна важная локация для мам с малышами — семейный центр CitYkids. Среди прочего, там проводят занятия для малышей от 6 месяцев по прогрессивной методике Baby Sensory.

ЛЕТО В ПАРКЕ

В Саду Баумана отстроили круглую открытую сцену, и теперь здесь проводят интересные городские мероприятия (например, веганский фестиваль, фестиваль «Тель-Авив в Москве»), концерты и танцевальные мастер-класы (фламенко и другие). 

Кроме прочего, в Саду Баумана открыли большой двухуровневый детский городок и еще одну летнюю веранду, со стороны Старой Басманной улицы.

Среди старых достопримечательностей парка — старинный декоративный грот, построенный еще в 18 веке. Грот внесен в реестр московских памятников архитектуры.  
 

ЗИМА В ПАРКЕ

Зимой в Саду имени Баумана можно кататься на коньках. Тут расположен большой каток, разделенный на две зоны и объединенный ледовой дорожкой. Гостям предлагают покататься в свое удовольствие или записаться в школу фигурного катания. Для удобства посетителей катка на его территории открыли гардероб и теплые раздевалки. Рядом есть парковка. После катания можно отдохнуть в кафе «Меркато».

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Красные ворота, Курская
Время работы:
ежедневно 06.00-24.00
Телефон:
8 (499) 261 58 83
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>