Музей Виктории и Альберта в Лондоне является самым первым и крупнейшим в мире музеем прикладного искусства, а приходить сюда можно всей семьей. Ведь каждый день здесь проводятся увлекательные занятия и мастер-классы. Например, по субботам проходят увлекательные представления и спектакли, причем посетить их можно совершенно бесплатно. Детям 10-12 лет наверняка понравятся мастер-классы по созданию уникальных украшений. А среди недели проходят мастер-классы по лепке и аппликации. Еще в стенах музея дети могут попробовать себя в роли модного дизайнера и создать свою первую коллекцию.

Музей Виктории и Альберта был основан в 1852 году и состоит из 145 галерей, расположенных на 6-ти этажах. В музее собрана лучшая в мире коллекции декоративного искусства от 3000 года до н.э. и до настоящего времени. На первом этаже расположена азиатская секция музея – она включает в себя произведения искусства из Южной Азии, Китая, Японии, Кореи и Исламского мира и является одной из лучших во всей Европе. На втором и четвертом этажах находятся залы  искусства Великобритании. Третий этаж – искусство 20 века, изделия из серебра и металла, оружие и украшения. Стекло и керамика – на четвертом и шестом этажах.

Внешний вид и окружение музея привлекают не меньше, чем сами экспонаты. Внимания заслуживает центральный сад, открытый в 2005 году и носящий название the John Madejski Garden. В нем так приятно освежиться в жаркий день у небольшого пруда, а летом здесь растут лимонные и апельсиновые деревья. Этот сад также используется для проведения временных выставок скульптур. Ночная подсветка делает этот сад еще более привлекательным.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Время работы:
ежедневно 10.00-17.45, пт: 10.00-22.00; закрыт: 24, 25 и 26 декабря
Телефон:
+44 (0)20 7942 2000
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>