Хэмпстед- Хит является самой популярной открытой лесопарковой зоной в Лондоне, которая находится в 6 километрах от Трафальгарской площади. На территории этого обширного парка расположились зоопарк, спортивный центр, всевозможные развлечения для детей, три пруда для купания и многое другое. Хэмпстед-Хит тщательно охраняется законодательством, так что здесь  поддерживается идеальная чистота, и можно гулять по холмам, лесным зонам и долинам.

Купание на открытом воздухе в Хэмпстед-Хит возможно круглый год в одном из трех прудов – мужском, женском и смешанном. Также на территории парка есть и открытый бассейн Лидо. Для детей работает образовательный центр, в котором проходят занятия не только в классах, но и на воздухе, с изучением местной флоры и фауны, географии и истории. Всего на территории парка 8 детских игровых площадок.

Прогуливаясь по обширной территории Хэмпстед- Хит, не забудьте посетить парк Голдерс Хилл. В нем прекрасные водные сады утопают в зелени экзотических растений. Там же вы найдете теннисные корты, лужайки для крокета, поля для гольфа, дом с бабочками и игровую зону для детей. В Голдерс Хилл также расположился бесплатный зоопарк, количество экзотических животных в котором регулярно растет.  Вы можете поддержать зоопарк и поучаствовать в «усыновлении» какого-либо животного.

Хэмпстэд-Хит еще и весьма популярное место для организации спортивных мероприятий. На его территории  проводятся состязания в более чем 16 различных видах спорта. Самый известный из них – это бег по пересеченной местности. А любители впорта могут просто поиграть здесь в теннис, футбол, крокет и гольф. Или порыбачить в местном пруду.

Любителям искусства советуем посетить Кенвуд-хаус – резиденцию графа Мюррея с английским парком, на территории которого выставлены уникальные произведения современных скульпторов.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Время работы:
ежедневно, круглосуточно; отдельные парки закрываются вечером, в зависимости от сезона
Телефон:
020 7332 3322
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>