Новая Голландия – это остров в центре Петербурга, он образован Мойкой, Адмиралтейским и Крюковым каналами. Во времена Петра I на левом берегу Невы на верфях работало много голландцев, и местность вокруг очень напоминала заморский порт. Поэтому ее прозвали Голландией. Позднее так стали называть и остров. В 1917 году именно отсюда Ленин провозгласил свершение революции, а затем остров много лет был закрыт для посещения.  Сейчас Новая Голландия – современное зеленое пространство для прогулок и арт-проектов.

Посетителей острова каждый сезон ждет большая программа мероприятий, основными направлениями которой остаются музыка, кинопоказы, искусство, образование, спорт и активности для детей.

Парковое пространство ждут изменения: появятся пешеходные мосты вокруг «Ковша» и понтоны на воде, частично откроется набережная реки Мойки и территория по периметру здания «Бутылки», начало работы которой запланировано на июль. Во дворе «Бутылки» будет организована малая сцена для концертов уличных музыкантов и небольших перформансов, а в парке появятся игровая площадка для малышей, ростовые шахматы, «Морской Бой».

В школе креативных индустрий «Маяк» откроется летний лагерь, а клуб и ресторан Kuznya House и кафе-кулинария «Волконский» DELI построят летние веранды и обновят меню в соответствии с сезоном.

Главным аттракционом для детей останется детская площадка, спроектированная WEST 8: макет каркаса фрегата «Пётр и Павел», выполненный в масштабе 80 % от оригинала. Внутри организованы игровые пространства для детей от 3 до 15 лет. Внутренней оснасткой корабля занималась компания Richter, которая уже более 50 лет специализируется на организации детских игровых площадок по всему миру. Доступ на корабль бесплатный.

 

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Адмиралтейская
Время работы:
пн-чт.: 11.00-22:00, пт-вс.: 11.00-23.00 (вход закрывается в 22.30)
Телефон:
8 (812) 456 76 37
Дополнительная информация:
вход бесплатный, если не объявлено иное
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>