«Зеленый остров» работает в Санкт-Петербурге с 1998 года. Этот центр организован  как подобие «Зеленого дома» в Париже, который открыт на основе педагогических разработок французского психоналитика Франсуазы Дольто по  ранней социализации детей. «Зеленый дом» – это  пространство для малышей от 0 до 3 лет и их мам, которые ищут общения после рождения ребенка. Также в центр могут прийти и те, кто только готовится стать мамой или папой. В этом месте помогают осознать, что такое родительство и как себя вести с малышом.
 
Центр «Зеленый остров» –  это в первую очередь место для свободной игры детей и спокойного общения их родителей. Маленьким посетителям здесь помогут  получить первый опыт общения вне дома, адаптироваться к детскому саду, а тем кто уже пошел  в детский сад, полюбить это заведение и ходить туда без слез.
 
В «Зеленом острове»  все работает по определенным правилам. Ребенка и родителей встречают «Принимающие» —  врачи, педагоги, психологи, психоаналитики. Основная задача этих людей – выслушать взрослого и малыша. Также в центре родители никогда не оставляют ребенка одного, таким образом, дети чувствуют атмосферу защищенности.

 

Пространство центра разделено красной линией на зоны для активных и спокойных игр, — это позволяет специалистам «Зеленого острова» донести до детей информацию об ограничениях. Во время пребывания в центре запрещено фотографировать, так как «Зеленый остров» – место для естественного проявления чувств и эмоций ребенка и родителя, а не «застывшая» картинка. Анонимность – еще одно из правил этого центра. «Принимающие» записывают на доске только имя, возраст ребенка и с кем он пришел.
 
Стоимость занятий в  центре определяю сами посетители, они могут поучаствовать в проекте любой суммой, оставив ее в копилке на входе. Собранные средства идут на ремонт и игрушки.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Новочеркасская
Время работы:
вс 11.00-14.00
Телефон:
8 (905) 220 97 10
Сайт:
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>