В «Комнате Сказок» Российской государственной детской библиотеки работает студия развития для детей раннего возраста «Курочка Ряба». Это бесплатные занятия для малышей до 3 лет, где дети могут полистать свои первые книжки и познакомиться со сверстниками. В студии детям читают коротенькие стихи и сказки с элементами театрализации, проводят игры на развитие слухо-моторной координации, пальчиковые и подвижные игры. Малыши слушают сказки, поют и танцуют. Мамам тоже рекомендуют участвовать в этих занятиях, чтобы найти новые способы творческого взаимодействия с детьми.

Для участия стоит записаться заранее, потому что программа студии «Курочка Ряба» – комплексная и рассчитана на 12 встреч в течение трех месяцев. Руководитель студии Надежда Потмальникова ведет блог в ЖЖ, где сообщает о грядущих и прошедших мероприятиях «Комнаты Сказок».

Российская государственная детская библиотека – одна из крупнейших библиотек для детей во всем мире. Здесь предоставляют множество возможностей для развития детей. При РГДБ работают студии для всех возрастов, начиная с 3 лет; детей принимают как по предварительной записи, так и без нее. Большинство детских активностей проходит в «Комнате Сказок» – читальном зале, специально оборудованном для малышей.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Октябрьская
Время работы:
по понедельникам в 10.15
Телефон:
8 (499) 230 05 39
Сайт:
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>