Берлинский Зоопарк объединяет в себя собственно зоопарк Берлина, Зоологический сад и Берлинский Аквариум. Этот зоопарк считается одним из старейших в Европе. На территории в 35 гектар представлено огромное количество животных (около 14 тысяч особей 1 500 видов), в числе которых редкие большие панды, гориллы и птицы киви, а также аисты, слоны, жирафы, белые медведи.

С детьми удобно гулять по небольшим улочкам, которые переплетаются от одного вольера к другому. На территории зоопарка осуществляется прокат тележек и бесплатный прокат передвижных кресел.

Малышам особенно интересно будет посмотреть на то, как кормят животных (информацию о времени кормления можно уточнить на сайте) или как купают слонов (в субботу и воскресение в 12.00). Когда позволяет погода, преимущественно в теплое время года, в парке функционирует железная дорога, на которой в течение 45 минут можно проехаться по территории зоопарка.

Также зоопарк оборудован отличной детской площадкой, которая поделена на 2 зоны для детей разного возраста. На площадке можно побегать в лабиринтах, полазить по специальной башне, поиграть с песком.

Стоимость билета: взрослый – 13 евро, (20,00 евро зоопарк плюс аквариум), детский – 6,50 евро (10,00 евро зоопарк плюс аквариум). 

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Время работы:
пн-вс 9.00-17.00
Телефон:
030 25 40 10
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>