Путешествие в Прованс с детьми может стать интересным приключением. Например, в городе Салон-де-Прованс можно заниматься скалолазанием вместе с настоящими альпинистами из FFME (французская федерация альпинистов). А ведь все мы знаем, как дети обожат лазать – не важно, дерево это, стена или шведская стенка.

Но кроме удовольствия, скалолазание еще и полезно – оно развивает все основные мышцы ребенка, не перегружая растущий опорно-двигательный аппарат. Улучшает зрительную память, пространственное, тактическое и стратегическое мышление. А еще этот спорт – отличное лекарство от прохого настроения и комплексов. Самооценка и настроение поднимается вместе с каждой пройденной стенкой.

Заниматься скалолазанием могут дети от 7 лет. Можно присоединиться к группе или нанять гида только для себя на целый день. Организовывает такие походы французская ассоциация Cimes et Canyons. Также можно обратиться к российским агентам уомпании «Шарм Франс».

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Время работы:
пн-вс 10.00-16.00
Телефон:
33 (0) 630154956
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>