Парк Лоншам – главная зеленая зона в центре Марселя. Здесь же расположен огромный Дворец Лоншам 19-го века (Palais Longchamp), в котором находятся два Музея – Изобразительных искусств и Музей Естествознания. А за дворцом – прекрасный многоуровневый парк, где есть и зоны для игр детей разного возраста, и просто большой парк с аллейками, цветниками и лужайками.

Раньше на территории парка долгое время был городской Зоопарк, и до сих пор это место напоминает о мире животных: дети могут попрыгать на пружинном слоне, морском льве или пеликане, покачаться на Змее-качели, съехать с Бегемота-горки, или прокатиться с бубенцами на повозке с настоящими пони.
По выходным для детей устраивают в парке всевозможные познавательные праздники-экшены и игры на воздухе.

Детям любого возраста будет интересно путешествие во времени среди чучел животных в натуральную величину в Музее Естествознания. Здесь есть и мамонт с динозавром, и крокодилы-бегемоты-гориллы, и лесные волки, лисы, зайчики, и маленькие ежи-мышки, а также змеи и насекомые всех мастей и со всех континентов Земли. Отдельно представлена флора и фауна всех местностей Прованса.

Вход в парк бесплатный.

Любое путешествие с ребенком по Провансу (в том числе с посещением этого места) можно заказать в компании «Шарм-Франс».

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Время работы:
Парк – ежедневно: март, апрель, сентябрь и октябрь – с 8.00-19.00; Май – август – 8.00-20.00, ост. время – 8.00-17.30
Телефон:
04 91 55 25 51 ‎
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>