Всемирно известный FAO Schwarz на Пятой Авеню уже 150 лет привлекает детей и взрослых своей огромной коллекцией игрушек и детских товаров. Основатель FAO Schwarz Фредерик Август Отто Шварц открыл свой первый магазин в Балтиморе в 1862, а позднее переехал на Манхэттэн. У посетителей магазина захватит дух при входе в Grand Hall, освещенный светом более 20 000 разноцветных ламп на компьютерном управлении. Здесь можно потанцевать на гигантском пианино или заглянуть в «FAO Schweetz» – классический нью-йоркский магазин сладостей.  

В магазине FAO Schwarz девочки смогут открыть для себя радость материнства, посетив очень реалистичный Центр Усыновления Младенцев (Newborn Nursery Adoption). В этом центре можно выбрать и удочерить почти живую, «дышащую» куклу от Lee Middleton Original Dolls. В центрах усыновления царит больничная атмосфера, при выдаче ребенка заполняют все необходимые документы, а продавцы в форме медсестер объяснят новоиспеченной маме, как правильно держать и пеленать усыновленного малыша. Стоимость куклы – 70-90 долларов.

А вот на Кукольной Фабрике Мадам Александры (Doll Factory by Madame Alexander) куклу можно собрать самому. Подобрав цвет кожи, волос и уникальный костюмчик, ребенок может сделать свою куклу похожей на самого себя. А если кукла у ребенка уже есть, почему бы не заняться сменой стиля? Здесь можно приобрести ей новые аксессуары или даже пару новых причесок. Стоимость куклы – 50 долларов, набор кукольной одежды – 20.

В целом, формат «сделай сам» в FAO Schwarz  очень популярен. На мастер-классе Whatnot Workshop практически своими руками можно создать Вотнота (Whatnot) – своего собственного персонажа  «Маппет Шоу». Нужно лишь выбрать для него цвет и форму, подобрав нос, глаза, прическу и, конечно же, эффектный костюм. Обойдется такое удовольствие всего в 99 долларов.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Время работы:
пн-чт 10.00-19.00, пт-сб 10.00-20.00, вс 10.00-19.00
Телефон:
212 644 9400
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>