В лондонском аэропорту Гатвик специальные бригады сотрудников помогают семьям с детьми быстрее пройти процедуру регистрации или иммиграционный контроль. Большинство авиалиний стараются посадить пассажиров с детьми в самолет первыми.

Специально оборудованные комнаты для кормления или переодевания детей в аэропорту отмечены указателем со значком бутылочки или ухода за ребенком. Переодеть малыша можно в зоне регистрации, по пути к воротам, в трансферной зоне, а также за паспортным контролем в зоне прибытия. В некоторых женских и мужских туалетах имеются откидывающиеся столики для пеленания. В магазине Boots работает детская аптека, где можно приобрести необходимые для ухода за малышом товары, например детское питание или подгузники.

В аэропорту Гатвик (Gatwick Airport) открыты детские площадки с отдельными зонами для игры и телепросмотров. Игровые площадки в зале ожидания Южного Терминала находятся на втором этаже напротив кафе Руж (Café Rouge), а в зале ожидания Северного Терминала – сразу за магазином Boots.

Если ожидание рейса затягивается, можно отдохнуть в одном из платных залов отдыха. В Южном Терминале работает лаунж-зона Servisair Lingfield, где есть специальная детская комната с компьютерами и видеоиграми. В Северном Терминале работает лаунж No.1 с отдельными площадками для дошкольников, игровой комнатой и кинотеатром для детей постарше.  

Руководство аэропорта предупреждает, что в ручной клади можно везти необходимое для путешешствия количество молока или детского питания. Однако будьте готовы к тому, что вас могут попросить попробовать молоко или детское питание при прохождении контроля.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>