весенние каникулы 2021 2 марта 2021 
Рейтинг: 0

Фестиваль детских театров «Карабас»

Пройдёт в Москве с 26 марта по 4 апреля 2021. В этом году в проекте примет участие рекордное количество - 21 театр из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Воронежа, Оренбурга и Нижнего Новгорода.

Вместе с весенними каникулами в Москве стартует восьмой фестиваль частных детских театров «Карабас». Его придумали в 2012 году два театральных руководителя Юрий Алесин (художественный руководитель театра «Снарк») и Андрей Поздняков (один из основателей театра «Домик Фанни Белл»). 

В 2020 году фестиваль не состоялся из-за пандемии. Однако организаторы сумели не только сохранить программу, но и пригласили  к участию рекордное количество коллективов. В афише «Карабаса» 20 участник из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, и Оренбурга. Спектакли  пройдут на пяти площадках: это Театр «Домик Фанни Белл», Творческий центр «Среда», Культурный центр ЗИЛ, Театральная лаборатория  «КукLab » и Центр имени Вс. Мейерхольда. 

Зрителей ждут спектакли самых разных жанров: музыкальные, кукольные,   сторителлинг-постановки, моноспектакли, спектакли-импровизации и даже театр движущихся объектов и фигур.  «Карабас» собрал в своей афише лучшие постановки частных театров для детей 2020 и 2021 года. Бэби-спектакль «Пау-вау», классический «Конек-Горбунок», блюзовый мюзикл  «Братец Кролик vs Братец Лис», ультрасовременные «Родители напрокат», интерактивная «Музыка из всего», документальные «Москва: любить нельзя оставить» и «Это просто космос какой-то!», фантастическая история «Домашние монстры» и поднимающие серьезные и актуальные темы для подростков «Сахарный ребенок», «Калечина-Малечина», «Лис peace», «А рыбы спят?».

Подробности и расписание на сайте karabasfest.ru.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв