детские мечты 30 ноября 2020 
Рейтинг: 0

Архитектор выпустила коллекцию комодов совместно с детьми с СМА

В России выпустили коллекцию мебели по рисункам детей с СМА (спинальной мышечной атрофией).

20 подопечных фонда «Семьи СМА» (спинальная мышечная атрофия) приняли участие в создании коллекции мебели We Art 2020 бренда Reda московского архитектора Дарьи Васильковой (топ-50 AD Russia).

В коллекцию вошли шесть комодов. Они декорированы керамической плиткой, на которую с помощью художника вручную перенесены детские рисунки на тему «мечта», специально созданные для проекта.

В проекте приняли участие дети от 2 до 14 лет с прогрессирующей спинальной мышечной атрофией. Благодаря этой коллаборации дети смогли поучаствовать в настоящем дизайнерском проекте.

На комодах коллекции We Art 2020 дети, чья двигательная активность с каждым годом уменьшается, оставили свои мечты – о собаке, которую можно самому выгуливать, о кроссовках, в которых можно бегать, о Париже, куда можно съездить. Те, кто уже не в состоянии рисовать, прислали свои старые рисунки. За одну из участниц рисунок нарисовала старшая сестра, изобразив девочку здоровой.

Стоимость комодов серии We Art 2020 составляет от 120 000 до 250 000 рублей. Прибыль будет перечислена в фонд «Семьи СМА».
Коллекцию можно заказать на сайте с 8 декабря 2020 года.

Фонд «Семьи СМА» помогает людям со спинальной мышечной атрофией (СМА) и их родственникам. Спинальная мышечная атрофия ― генетическое нервно-мышечное заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости. Заболевание носит прогрессирующий характер, слабость начинается с мышц ног и всего тела и с развитием заболевания доходит до мышц, отвечающих за глотание и дыхание. При этом интеллект больных СМА сохранен. 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв