и снова онлайн 12 октября 2020 
Рейтинг: 0

Мосгорпарк открывает «Детскую площадку ONLINE»

В каникулы гостей площадки ждут творческие мастер-классы, танцевальные тренировки и сказочный квест.

13 октября — Мастер-класс «Воспитание искусством» (4 — 6 лет)

Во вторник в 11.00 школа развития личности «Воспитание искусством» приглашает детей в увлекательное путешествие в мир музыки, литературы и танца. На занятии дети проживут и обсудят сказку, сделают собственную танцевальную импровизацию под музыку Камиля Сен-Санса «Интродукция и королевский марш льва». Такие уроки развивают у детей личностные навыки и качества, эмоциональный интеллект и раскрывают творческий потенциал ребенка. Мастер-класс проведет Валерия Жакулина, ведущий спикер семинаров по методике «Воспитание искусством», музыкальный педагог с опытом более 20 лет.

Занятие пройдет на платформе Zoom. Необходима предварительная регистрация

14 октября — Мастер-класс по сторителлинг-фотопортрету «Как стать супергероем» (6 — 12 лет)

В среду в 11.00 команда фильммейкеров «DEVYATSOT PRODUCTION» приглашает на мастер-класс по сторителлинг-фотопортрету «Как стать супергероем». Дети познакомятся с миром кино, разберут настройки для съемки на телефоне, научатся выставлять композицию и свет. В финале занятия дети сделают костюм и маску супергероя, придумают себе суперспособность и сделают фотопортрет. Для участия в мастер-классе понадобятся два листа бумаги формата А3, цветной скотч, фломастеры.

Занятие пройдет на платформе Zoom. Необходима предварительная регистрация

15 октября — Мастер-класс по современным танцам (6-12 лет)

В четверг в 11.00 на «Детской площадке ONLINE» гостей ждет мастер-класс по современным танцам от школы «Monstarzdance». На занятии детей научат основным движениям уличного танца, которые помогут круто танцевать где угодно и когда угодно. Участникам расскажут, как правильно слушать музыку, чтобы двигаться под нее получалось гармонично. Занятие проведет Елена Братусь, танцор, хореограф-постановщик. Для участия нужна удобная одежда. Перед мастер-классом рекомендуем освободить пространство для танцев.

Занятие пройдет на платформе Zoom. Необходима предварительная регистрация

16 октября — Мастер-класс «Секреты памяти» (6 — 12 лет)

В пятницу в 11.00 юных гостей «Детской площадки ONLINE» ждет мастер-класс «Секреты памяти» от центра интеллектуального развития «Архимед». Многие навыки, которые сослужат ребенку хорошую службу в будущем, закладываются еще в детстве. Поэтому так важно давать ребятам возможность развиваться: много читать, решать логические задачи, развивать память. Центр «Архимед» проведет занятие с детьми в игровой форме: они научатся быстро запоминать стихотворения, находить рифмы, решать анаграммы, выполнят упражнения на развитие памяти. И все это дети с удовольствием смогут делать дома самостоятельно! Занятие проведет руководитель детского центра Гульжанна Карабасова. Для участия нужны ручка и бумага.

Занятие пройдет на платформе Zoom. Необходима предварительная регистрация

17 октября — Квест «Путешествие в мир сказок» (6 — 12 лет)

В субботу в 11.00 приглашаем на сказочный квест «Путешествие в мир сказок». Юным гостям предстоит встреча с великим сказочником, который отправит их в путешествие по миру любимых историй. В пути гостей ждет встреча с обитателями Мира Сказок, сложные испытания и загадки от Хранителя Сказок, задание на сплоченность, координацию, творчество и сражение со злой королевой. Во время квеста дети создадут свой мир, полный чудес и волшебства, — настоящую сказку с волшебными персонажами. Квест проведут актеры квест-центра «ПереZагрузка». Для участия нужно подготовить лист бумаги, ручку, цветные карандаши или фломастеры.

Занятие пройдет на платформе Zoom. Необходима предварительная регистрация

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв