возвращение в офлайн 16 июня 2020 
Рейтинг: 0

Офлайн! Чем заняться в Дарвиновском музее

Дарвиновский музей откроется для посещения 23 июня.

20.06 День отца Online

В программе — виртуальная экскурсия «Отцы — молодцы», творческая мастерская «Подарок для папы», самых активных пап и их семьи пригласят принять участие в игре-соревновании «Папа-старты» и многое другое. На некоторые мероприятия нужна регистрация.

23.06 Открытие музея

С 23 июня музей работает в обычном режиме: со вторника по воскресенье с 10 до 18 часов. Выставочный комплекс по четвергам открыт с 13 до 21 часа.

23 июня первым посетителям вручим памятные сувениры. К открытию музея смонтируют новые выставки. Это фотовыставка Кенозерского национального парка «Верность старине и вера в чудесное», выставка «25 фактов из жизни основателя музея» к 140-летию основателя Александра Котса, и выставка к дню рождения Ильи Ильича Мечникова «Враг старости и фагоцитов друг». В субботу , 27 июня, откроется тотальная инсталляция «Клетка», в создании которой приняли участие более 40 молодых художников.

Оплатить входные билеты в музей можно будет на кассе через платежные терминалы, в уличном терминале при входе в музей или дистанционно, на сайте, нажав на кнопку КУПИТЬ БИЛЕТ.

Музей просит всех посетителей быть в масках и перчатках (их можно будет приобрести в кассах музея).

27.06 День молодёжи Online

Основная программа праздника День молодежи 2020 пройдет в онлайн-формате и будет посвящена актуальному состоянию любого из нас — «выходу из клетки». В программе — арт-квест по музею «Заключенные в раму», квиз с говорящим названием «Изоляция» (изоляция глазами подводника, космонавта, мореплавателя, полярника), виртуальная экскурсия по арт-лаборатории «Клетка», музыкальный концерт на крыше и др. На некоторые мероприятия нужна регистрация.

27.06 и 28.06 Экозанятия в музее

В последние выходные июня — четыре экологических занятия. По рекомендациям Роспотребнадзора, занятия будут проходить в очень небольших группах — до 5 человек. Билеты можно купить заранее на сайте музея или за 30 минут до начала занятий на кассе. Стоимость: 200 руб.

27 июня
в 13:00 — «Царство грибов»
в 15:00 — «Загадки птиц Москвы»

28 июня
в 13:00 — «Кто оставил след?»
в 15:00 — «PROнасекомых»

Записаться

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв