лето 2020 2 июня 2020 
Рейтинг: 0

Летний лагерь: никакого «Артека» и родительских дней

Минпросвещения России рекомендовал субъектам РФ открыть летние смены в детских оздоровительных лагерях с 1 июля.

Хотя эпидемическая ситуация по коронавирусу в России позволяет начать детский отдых с 1 июля, сроки могут сдвинуть, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор опубликовал обновленные рекомендации по работе детских лагерей. Согласно им, в этом году детей можно будет отправить только в лагеря региона, где они проживают. Так что, например, поехать в лагерь на море те жети, которые живут в Москве, не смогут,
Дети, проживающие в городах федерального значения (Москва, Санкт-Петербург и Севастополь), смогут также отдыхать в субъектах Российской Федерации, граничащих с ними.

В ведомстве посоветовали обеспечить в детских лагерях постоянное дежурство врача и медсестры, а также организовать регулярные замеры температуры.

При этом Роспотребнадзор рекомендовал в целях профилактики исключить проведение родительских дней и массовых мероприятий.

Из документа следует, что детей следует доставлять к местам отдыха автотранспортом. После снятия ограничений можно пользоваться железной дорогой и самолетами, но только если приняты «исчерпывающие меры профилактики».
При перевозке детей по железной дороге в вагон не должны иметь доступа посторонние, а на вокзалах и в аэропортах организованным группам следует предоставлять так называемые зеленые коридоры.

Детские лагеря на территории Ленинградской области будут работать в режиме обсерватора.

При этом Роспотребнадзор рекомендовал в целях профилактики исключить проведение родительских дней и массовых мероприятий, а также проводить кружковую работу отдельно для разных отрядов в целях максимального разобщения детей в помещениях.

Детские лагеря на территории Ленинградской области будут работать в режиме обсерватора. В течение 21 дня дети и персонал заведений не смогут покидать их пределы. В этот период родители не смогут посетить своих детей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв