онлайн-лето 2020 26 мая 2020 
Рейтинг: 0

Музей Москвы запускает Летний онлайн-практикум

Летний онлайн-практикум «Дети в городе М.» и Выпускной «Самый классный день» на всё лето.

С 1 июня Детский центр Музея Москвы открывает онлайн-практикум «Дети в городе М.» для детей 7-14 лет. В программе: мастер-классы по городскому ориентированию, экологии города, рисованию и архитектуре, дискуссионный киноклуб, театральная студия, музыкальные занятия, спорт и вечеринки. 

Участники будут встречаться по будням, два раза в день. Результатом работы станет выставка, перформанс или фильм. Ребята попробуют себя в роли художников, архитекторов, экскурсоводов и кураторов городского музея.

Первый блок пройдет с 1 по 5 июня и будет посвящен теме «Городская среда». Проект начнется с уроков по перформансу от артиста Андрея Фейгина. 

Художница Лена Андерсон покажет, как создать архитектурную модель города, а художница Маша Безрукова проведет мастерскую zoom-коллажа, где карта столицы будет составлена из скриншотов онлайн-прогулок по Москве. 

Екатерина Кочнева, создательница театра «Моника и дрозд», поставит с участниками пьесу, главные герои которой — дома и магазины, дороги и автомобили, парки и достопримечательности.

Заканчивается первая неделя подготовкой к выставке. Андрей Фейгин поможет ребятам рассказать о своих произведениях новым языком, превратив повествование в танец и спектакль.      

Стоимость абонемента на 5 дней: 5 000 рублей
Подробности и запись по телефонам: +7 (968) 409-82-77, +7 (495) 739-00-08

Выпускной «Самый классный день» — праздник окончания детского сада, начальной или средней школы в Музее Москвы. Программа может меняться в зависимости от возраста.

Участники проведут музейное расследование и разгадают главный секрет выставки «История Москвы для детей и взрослых». Квест будет проходить на основе презентации с фотографиями экспонатов. Среди них — средневековая сумка игрока в кости, клад монет, головной убор жены воеводы, надгробие немецкого опричника Каспара фон Эльферфельдта, боевые топоры, кольчуги, шлемы и железный меч XIV века, найденный под зданием Манежа в 2004 году. Ребята найдут аналоги современным вещам в средневековых предметах и разгадают тайну выставки. Вечер завершится общением и вечеринкой.
Возраст: 6+
Продолжительность: 1 час 30 минут
Стоимость:
до 30 человек — 10000 рублей
до 15 человек — 7000 рублей
Подробности и запись по телефонам: +7 (968) 409-82-77, +7 (495) 739-00-08

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв