парк зарядье 10 марта 2020 
Рейтинг: 0

Международный чемпионат по ментальной арифметике в «Зарядье»

Сверхскоростной счет в уме, торжественное награждение победителей и бесплатный мастер-класс для всех желающих.

29 марта в научно-познавательном центре «Заповедное посольство» пройдет III Международный чемпионат по ментальной арифметике CleverStart.

Более 200 детей из разных городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана приедут в «Зарядье», чтобы сразиться в сверхскоростном счете в уме. В чемпионате принимают участие дети от 4 до 12 лет –– это победители и призеры международных онлайн-олимпиад по ментальной арифметике. Они выполняют сложные арифметические вычисления за доли секунды, а некоторые участники за 10 секунд могут решить задачу из 100 действий.

В перерывах между турами участники чемпионата посмотрят фильм «Россия. Виртуальное путешествие» в медиахолле с панорамным экраном –– они увидят пейзажи Кольского полуострова, озера Байкал, Камчатки, Кавказа и другие живописные места России. Ведущие научно-познавательного центра «Заповедное посольство» проведут для них занятия. На мастер-классе «Биоарт» юные математики научатся получать натуральную краску из растений, создадут собственную цветовую палитру и нарисуют картину. В рамках программы «Рисуем микромир» дети познакомятся с самыми маленькими обитателями нашей планеты, а на занятии «Слаймоведение» сделают лизун и узнают, что такое неньютоновские жидкости.

В 17:00 в лектории «Заповедного посольства» начнется бесплатный мастер-класс, в котором смогут принять участие все желающие любого возраста. Преподаватели по ментальной арифметике расскажут, как занятия могут влиять на скорость мышления, память и общее развитие человека, обучат технике ментального счёта и покажут, как делать несколько действий одновременно без потери концентрации внимания. Участники мастер-класса узнают, что помогает улучшить память и повысить работоспособность.

Посетители парка смогут потренироваться на специальном онлайн-тренажере. Он показывает до 100 математических примеров подряд со скоростью от 10 до 0,1 секунды, примеры могут содержать пятизначные, дробные и отрицательные числа. Тренажер позволяет настроить уровень сложности: например, включить музыку, запустить демонстрацию на экран монитора отвлекающих картинок и блуждающих чисел.

Зарегистрироваться на мастер-класс можно на сайте парка.

Научно-познавательный центр «Заповедное посольство» –– это современная площадка парка «Зарядье», где проходят научные фестивали, лекции, интерактивные занятия и мастер-классы по естественным наукам.

Просветительские программы центра направлены на профориентацию школьников и получение дополнительных знаний по биотехнологии, генетике, микробиологии, медицине, географии, экологии. Лаборатории центра оснащены современным оборудованием, которое позволяет выделять ДНК, проводить постановку ПЦР, диагностику продуктов питания для определения ГМО, секвенировать (расшифровывать) гены, клонировать растения, изучать микроорганизмы под флуоресцентным микроскопом.

Среди партнеров центра –– ведущие научно-исследовательские и образовательные институции страны: Российская академия наук, Департамент образования г. Москвы, МГУ им. М.В.Ломоносова, Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО).

CleverStart –– международная академия развития интеллекта, которая занимается развитием умственных способностей детей с помощью авторских методик, интегрированных в образовательную платформу, разработанную группой российских педагогов по ментальной арифметике и скорочтению.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв