подарки на новый год 16 декабря 2019 
Рейтинг: 0

На новый год детей ждут гаджеты

Каждая пятая семья признается, что в этом году их расходы на подарки значительно выросли в сравнении с прошлым.

41% родителей рассказали, что в этом году дети просят у Деда Мороза гаджеты, еще  37% ждут игрушки, и лишь 23% — творческие наборы и развивающие игры. Родители письма Дедушке Морозу читают внимательно и пожелания детей выполняют. По данным опроса, имеющегося в распоряжении ТАСС,  родители дарят развивающие игры и наборы для творчества (41%), игрушки (32%), технику и электронику (25%).  А 15% планируют подарить обувь и одежду, книги, деньги или атрибутику для спорта и подвижных игр.

Более 30% родителей на подарок ребенка готовы потрать 2 тыс. рублей, еще треть опрошенных — от 2 до 5 тыс. рублей. Сумму от 5 до 10 тыс. рублей готовы выделить 16% опрошенных. Причем в регионах родителей, готовых потратить на подарки от 5 до 20 тыс. рублей, в среднем в 3,5 раза меньше, чем в Москве и Санкт-Петербурге.

В ходе  опроса также выяснилось, что половина родителей планируют сводить ребенка только на одну новогоднюю елку, еще 38% — на две, а каждый второй родитель намерен посетить три и более таких мероприятий.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв