театр "Мост" 9 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Театр МОСТ открывает пространство для детского творчества

Официальная презентация площадки состоится 9 декабря в 19:00 — именно в этот день 20 лет назад состоялось торжественное открытие театра МОСТ в ДК МГУ при участии мэра Москвы и Председателя Союза театральных деятелей Александра Калягина.

Новая сцена расположена в историческом центре по адресу: Новинский бульвар, 22.

Сцена театра МОСТ на Новинском трансформируемое сценическое пространство, позволяющее менять конфигурацию зала и расположение зрительских мест от спектакля к спектаклю. Это в свою очередь предоставляет режиссерам дополнительные возможности для творческих поисков и экспериментов.

На новой сцене театра будут идти детские спектакли проекта «Волшебный МОСТик». Здесь же будут проходить занятия детской актерской студии, которая уже три года существует в стенах здания на Большой Садовой. Планируются дискуссии о произведениях из школьной программы в формате интерактива, мастерские сторителлинга.

Для взрослой аудитории именно на этой площадке планируется выпуск экспериментальных спектаклей, требующих новой организации пространства, и творческие клубы по средам.

Средства на строительство новой сцены были выделены Департаментом Культуры города Москвы, а так же  собраны благодаря поддержке краудфандинговой платформы Planeta.ru.

В процессе создания второй сценической площадки МОСТ сохранил традицию камерности в белом пространстве театра – отличительная особенность на протяжении двадцати лет. Новая сцена станет не просто еще одной сценой театра, но и особым городским пространством для творчества, где дети смогут как проявить свои таланты, так и посмотреть спектакли по любимым произведениям. Камерная обстановка здания будет способствовать близкому контакту между маленькими зрителями и актерами.

Адреса театра: м. Маяковская, ул. Большая Садовая, д. 6 и  м. Баррикадная, Новинский бульвар, д.22

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв