гайдаровка 15 октября 2019 
Рейтинг: 0

Стартует новый проект Гайдаровки #подписано_в_печать

Проект по популяризации новых детских книг, работающий в двух направлениях. Он призван облегчить работу профессионалов и сблизить новейшие детские книги и их авторов с читателями.

Проект #подписано_в_печать объединит издателей, писателей, иллюстраторов новейшей детской книги, сотрудников библиотек и читателей на площадке Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара.

Проект #подписано_в_печать поможет родителям, детям отбирать интересные новейшие книги, исходя из своих потребностей, а профессионалам — исходя из потребностей своей аудитории. Сотрудники библиотек получат возможность держать руку на пульсе современного книгоиздания, самыми первыми знакомиться с книжными новинками и формировать списки закупок для библиотечных фондов. Читатели получат возможность знакомиться с книгами одновременно с их поступлением на магазинные и библиотечные полки или еще раньше.

В рамках проекта будут проводится встречи писателей и читателей, презентация книжной продукции издателями профессиональному сообществу. А также Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара будет готовить регулярные литературные рецензии и обзоры новейших детских книг и организует шоурум самых актуальных книжных новинок.

Проект #подписано_в_печать официально стартует 20 октября в Гайдаровке с презентации последней книги Алексея Олейникова «Соня из 7 «Буээ»», вышедшей в издательстве «Белая ворона». Участников ждет творческая встреча с автором книги и представителями издательства.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв