детские книжки 9 сентября 2019 
Рейтинг: 0

Пол Маккартни написал детскую книжку

Книжка для дедушек всего мира, чтобы они могли читать своим внукам перед сном.

В Великобритании вышла детская книжка Hey, Grandude!, которую написал сэр Пол Маккартни, передает Русская служба BBC.

«Я написал детскую книжку с картинками», — рассказал Маккартни. — «Она называется «Hey Grandude!» Почему? Ну … У меня восемь внуков, и они все замечательные. И однажды один из них сказал мне: «Привет, Grandude!» (прим. — игра слов: granddad — дедушка, grand dude — крутой парень). И я понял, что и вправду такой. С тех пор меня называют только так. Я подумал, что это хорошая идея для книги, поэтому начал писать несколько рассказов, а затем поговорил с книгоиздателями. И им понравилось то, что я делаю».

Как сообщает издательство Puffin на своем сайте, Hey, Grandude! — это книжка об отважном дедуле-путешественнике, который со своими четырьмя внуками, вооруженный волшебным компасом и волшебными цветными фотокарточками отправляется на поиски умопомрачительных приключений.

Иллюстрации к 32-страничной книжке нарисовала канадка Кэтрин Дерст,  за плечами у которой стажировка в знаменитой студии анимации Pixar и иллюстрации ко многим детским книгам.

«Это захватывающие дух приключения с долей волшебства; душевная сказка для всей семьи. На ее написание Пола вдохновил его собственный опыт общения с внуками», — сообщает издательство.

Я ее писал для всех дедушек и их внуков во всем мире, чтобы было что почитать детям перед сном.

«Гран-дюд представляет дедушек во всем мире, у него четверо внуков, и он называет их «чиллеры» (от глагола to сhill — расслабляться), они его любят и отправляются с ним на поиски приключений. И он немножко волшебник, вы это увидите в книжке. Я ее писал для всех дедушек и их внуков во всем мире, чтобы было что почитать детям перед сном», — поясняет своим будущим читателям Маккартни в рекламном ролике на Youtube.

Напомним, что у Маккартни это не первый писательский опыт в жанре детской литературы: в 2006 году вышла приключенческая история «Высоко в облаках», написанная музыкантом в соавторстве с Джеффом Данбаром и Филиппом Ардой и переведенная, кстати, на русский.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв