будущая профессия 6 сентября 2019 
Рейтинг: 0

Только не блогером! Каких профессий боятся родители

Родители не горят желанием, чтобы дети повторили их карьерный путь или пошли в силовые структуры.

Исследование кадрового агентства Kelly Services показало, кем мечтают видеть своих детей родители и какое будущее отпрысков их страшит. Так, лишь четверти россиян совсем неважно, в какой сфере работают их дети.  А для большинства главное:  постоянная занятость с хорошим доходом или собственный бизнес. И лишь 16% грезят о том, чтобы их ребенок стал знаменитым.

40 % респондентов боятся, что ребенок будет находиться на содержании у кого-то, а  24 % называют кошмаром работу в силовых структурах.  11 % опрошенных опасаются, что их дети станут блогерами. Еще 9 % россиян надеются, что дети не повторят их собственный карьерный путь.

Что до помощи, то 79% участников исследования готовы помогать детям, поскольку считают, что образование слишком дорого, и студенты не могут платить за него сами. За полностью самостоятельную жизнь после 18 лет выступают лишь  16% опрошенных.

Важными навыками для своих детей участники опроса считают программирование и ИТ-грамотность — 55 %,  спорт —  46%, знание наук —  43%  и искусство —  24%.

Также детям, согласно опросу, необходимы soft skills: лидерство и нацеленность на результат (38 %), креативность и нестандартное мышление (31 %), а также усидчивость, трудолюбие и умение работать в команде.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв