деньги 6 сентября 2019 
Рейтинг: 0

Фастфуд, кофе и кино: главные траты детей

Средний чек подростка в возрасте от 12 до 14 лет составляет 537 рублей. Радует, что с возрастом, дети учатся более взвешенно подходить к тратам.

Аналитики выяснили, на что тратят карманные деньги дети в возрасте от 6 до 17 лет, имеющие «детские» банковские карты. Больше всего денег уходит на фастфуд, после 9 лет в топе появляются расходы на кино, а после 12 — на кофе, рассказывают РИА Новости.  
 Примечательно, что и мальчики, и девочки совершают одинаковое количество операций по банковским картам, однако частота транзакций зависит от возраста. Так, наибольшей популярностью детская карта пользуется среди подростков в возрасте от 12 до 14 лет, в этой группе зафиксирован и самый высокий средний чек (537 рублей). Среди 15-17-летних этот показатель снижается до 398 рублей, при этом ее представители совершают траты чаще других.
 «В среднем каждый ребенок в данной группе совершил 52 транзакции за лето. Эта динамика может говорить о том, что с возрастом дети учатся более взвешенно подходить к тратам», — предположили аналитики.
Одной из статей расходов по «детским» картам являются онлайн-игры, и с возрастом эти траты только увеличиваются.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв