дети и гаджеты 26 августа 2019 
Рейтинг: 0

Школьникам разрешили оставить себе телефоны

"Ребенка нужно научить этим правильно пользоваться, чтобы оно приносило пользу, а не отвлекало от чего-то важного", - уверены в Департаменте Образования.

Московским школьникам не станут запрещать оставлять при себе гаджеты на уроках, но их научат ими правильно пользоваться, заявил замруководителя департамента образования Александр Молотков, сообщает «Интерфакс».

А недавние рекомендации школам ограничить использование мобильных телефонов, которые ранее в августе сформулировала рабочая группа Роспотребнадзора, Рособрнадзора и Министерства просвещения, он назвал «не более чем рекомендациями».

Как можно запретить то, что стало неотъемлемой частью жизни?!

Молотков также напомнил, что в рамках проекта «Московская электронная школа» гаджеты активно используются, это инструмент для входа в образовательную среду и для образовательных целей.

«Как можно запретить то, что стало неотъемлемой частью жизни?! Просто ребенка нужно научить этим правильно пользоваться, чтобы оно приносило пользу, а не отвлекало от чего-то важного», — сказал Молотков.

Напомним, что ранее в Минпросвещения объяснили рекомендацию ограничить использование смартфонов в школах намерением ограничить потенциальный вред для здоровья.  Школам также посоветовали ограничить использование гаджетов учителями и родителями, чтобы они переводили их в беззвучный режим при входе в учебное заведение.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв