добрые дела 16 июля 2019 
Рейтинг: 0

В «Тануки» появился благотворительный сет

Бренд «Тануки», один из лидеров рынка японских ресторанов в России, проводит акцию в поддержку фонда «Дом с маяком».

С 10 июля по 10 октября 2019 года 100 рублей с каждого проданного сета «Дом с маяком» будут направлены на благотворительные цели.

Помимо сбора средств «Тануки» предоставляет угощение для мероприятий фонда, организует празднование дней рождения подопечных в ресторанах, а также помогает исполнить детские мечты.

Сет «Дом с маяком» упаковывается в коробку с логотипом фонда.  В него входят 56 роллов: популярные «Калифорния», «Калифорния ям» и «Филадельфия», новинки «Аригато» и «Пеппер лосось», фирменный ролл с угрем «Тануки тенкацу», «Отори» с морским окунем, а также «Даку» с копченым угрем и креветкой темпура и «Курай» с угрем и лососем. Цена сета – 3045 рублей.
Сет можно заказать в ресторанах с собой или навынос, а также оформив доставку.

Фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым до 25 лет на территории Москвы и Московской области. Цель «Дома с маяком» – сделать так, чтобы несмотря на болезнь ребенка, семьи смогли прожить максимально счастливую, полную любви и хороших событий жизнь вместе со своими детьми. Около тысячи семей, сталкиваясь с неизлечимой болезнью или потерей ребенка, ежегодной получают помощь в проектах «Дома с маяком» абсолютно бесплатно.

«Мы очень признательны «Тануки» за помощь и распространение информации о фонде и его деятельности,» – говорит Софья Харькова, PR-директор фонда «Дом с маяком». «Благодаря таким проектам благотворительность становится всё более привычным делом».

«Реализация благотворительных программ – важная часть деятельности «Тануки», — говорит  Татьяна Рахманова, генеральный директор компании мастер-франчайзи «Тануки» на территории России, – в особенности когда речь идет о помощи детям. «Дом с маяком» делает огромную и необходимую работу, возвращая радость жизни семьям, которые проходят через тяжелые испытания».

«Тануки» также сотрудничает с благотворительным фондом «Вера» (при поддержке которого создан «Дом с маяком»). В декабре 2018 – апреле 2019 года «Тануки» проводил акцию, в рамках которой часть средств от продаж сетов «Diamond De Luxe» и «Ultimate De Luxe» была направлена на реализацию программ «Веры»: помощь учреждениям для взрослых и детей, развитие паллиативной помощи и волонтерства.   

Весной 2019 года «Тануки» поддержал благотворительный проект «Посади лес», целью которого является восстановление лесов России. При участии «Тануки» были высажены 4 000 деревьев в Краснодарском крае и Астраханской области. В 2018 году «Тануки» в сотрудничестве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) собирал средства на защиту амурских тигров – редкого подвида, сохранившегося только в России. Сто рублей с каждого проданного сета «Тайгер», специально созданного для этой акции, «Тануки» перечислял в фонд WWF на программы по сохранению популяции хищников.

Основатель бренда «Тануки», ресторатор Александр Орлов, в рамках реалити-шоу «Секретный миллионер» пожертвовал 1 млн рублей фонду «Звуки жизни», помогающему людям с нарушениями слуха. Он также участвовал в Meet for Charity – проекте, разыгрывающем встречи с представителями бизнеса, медиа, культуры, политики, спорта. Средства от аукциона с участием Александра Орлова направлены в фонд «Асенька», помогающий найти свой путь в жизни детям, оставшимся без попечения родителей или попавшим в трудные ситуации.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв