школы москвы 24 июня 2019 
Рейтинг: 0

В школах Москвы откроют тематические рестораны

Стиль ресторана выбирают ученики и учителя путем голосования.

Столовые школ изменятся к новому учебному году в рамках проекта «Мой школьный ресторан». Вместо обеденных залов откроются тематические рестораны с новыми блюдами. В сентябре они будут функционировать в более 100 московских школах.

Проект «Мой школьный ресторан» действует в столице с 2013 года. Его основные цели — повышение культуры питания детей, превращение школьной столовой в место общения и отдыха учеников, куда они смогут с удовольствием приходить на переменах.

В каком стиле будет оформлен ресторан, решают сами ученики и учителя. Переоборудование столовой происходит только в том случае, если за проект проголосует большинство. Тематика новых школьных ресторанов разнообразна: «Молекулярная кухня», «Космические войска», «Линии цвета», «Фигуры в геометрии», «Поэты Серебряного века», «Алые паруса», «Жюль Верн», «Старая Таганка», «Городские легенды», «Парк Кусково», «Морская тематика», «Цветы», «Времена года», «Пейзажи».

Дизайн ресторана создается в соответствии с выбранной тематикой: появляются росписи на стенах, картины, занавески и соответствующая посуда. Также формат школьных ресторанов предполагает изменение подачи блюд и разработку меню в дополнение к основному. Например, в прошлом году в школе № 1540 открылся ресторан «Бахайские сады».

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв