лето 2019 22 мая 2019 
Рейтинг: 0

На Москве-реке запустили 10 ярких речных кабриолетов

10 речных трамвайчиков будут ходить ежедневно в период летней навигации (апрель–октябрь).

По маршруту от гостиницы «Украина» до Новоспасского моста с остановками у восьми городских причалов, включая парк «Зарядье», стадион «Лужники» и Воробьевы горы.

Помимо всем известных десяти белоснежных яхт, которые совершают круизы по Москве-реке круглый год, в арсенале флотилии «Рэдиссон Ройал» появились новые суда — «Подсолнух», «Роза», «Незабудка», «Василек» и другие.

Маршруты водного транспорта проходят мимо основных достопримечательностей — Кремля и Собора Василия Блаженного, Храма Христа Спасителя, МГУ им. М.В. Ломоносова, парка «Зарядье» и других знаковых мест Москвы. А яркие цвета, в которые окрашены судна, поднимают настроение пассажирам и делают путешествие еще более запоминающимся.

Главная особенность 10 новых «кабриолетов» — раздвижное остекление с нетипичной раскраской корпуса и система климат-контроля. В теплую солнечную погоду телескопическая крыша будет сдвигаться, позволяя пассажирам отдыхать на свежем воздухе и наслаждаться красотами Москвы.

Отправляться «речные кабриолеты» будут ежедневно с 11:00 от двух причалов: «Гостиница «Украина»» и «Парк Горького» с последующими остановками на восьми московских причалах. Интервал движения судов составит 30 минут между следующими причалами: «Киевский вокзал», «Лужники», «Воробьевы горы», «Большой каменный мост», «Зарядье» и «Новоспасский мост».

На всех судах будут доступны аудиогиды на шести языках (русский, английский, китайский, испанский, французский и немецкий). Также во время речной прогулки на борту можно будет приобрести легкие закуски, прохладительные и горячие напитки.
Стоимость поездки составит 600 рублей для взрослых и 400 — для детей.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв