бесплатно 1 апреля 2019 
Рейтинг: 0

Музеи Москвы станут бесплатными

Каждая третья неделя месяца станет бесплатной.

Сейчас попасть в любой городской музей бесплатно можно в каждое третье воскресенье месяца. Новую программу «Московская музейная неделя» запустят в апреле – теперь бесплатно посетить все интересующие выставки и экспозиции можно будет за семь дней.

Музеи и выставочные залы, подведомственные столичному Департаменту культуры, будут работать бесплатно каждую третью неделю месяца. В течение семи дней у одного музея будет один день со свободным входом. К примеру, в пятницу без платного билета можно будет попасть в четыре городских музея, а в воскресенье — в 21.

Чтобы посетить экспозицию или выставку, не требуются предварительная запись или какие-либо документы. Нужно только получить бесплатный билет в кассе. Музеи и выставочные залы будут работать по обычному графику.

Расписание «Московской музейной недели» не планируется менять в течение года. Следить за афишей можно будет на сайте агентства «Мосгортур».  Москвичи и гости столицы смогут посетить более 80 площадок культурных учреждений.

Список музеев — участников акции и их филиалов 

В сентябре 2017 года в столице запустили проект «Музеи — детям», благодаря которому школьники могут круглый год бесплатно посещать городские выставочные залы и музеи. Пройти на культурные площадки учащиеся могут и индивидуально, и с классом. Для этого им нужно приложить карту учащегося или карту «Москвенок» к считывателю на кассе и получить бесплатный билет.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв