научные аттракционы 6 февраля 2019 
Рейтинг: 0

5 площадок «Открытой лабораторной» в Москве

9 февраля взрослых и детей от 12 лет приглашают проверить свои научные знания на "Открытую лабораторную".

Проект «Открытая лабораторная» существует с 2017 года и проходит в феврале в честь Дня российской науки. 

Участники “Лабы” смогут проверить свои знания и узнать много нового о том, как устроен мир, в веселой и антизанудной форме под руководством опытных “завлабов” — ведущих ученых и популяризаторов науки страны.

Лаборантов ждут 25 вопросов. На заполнение бланков дается 30 минут, после чего каждое задание будет подробно разобрано, а затем участники увидят крутые химические и физические шоу, посетят экскурсии и лекции, посмотрят лучшие фильмы о науке.

Гид по самым интересным площадкам “Лабы” в Москве:

В самом центре Москвы — в парке «Зарядье» — «Открытую лабораторную» проведет известный биолог Александр Панчин.

Понять, как химики создают новые суперматериалы, и что такое молекулярные машины можно на площадке Российского научного фонда. “Завлабом” здесь будет всемирно известный ученый-кристаллограф Артем Оганов.

Посмотреть физико-химическое шоу с реальным огнем, электричеством и взрывами от легендарного Алексея Иванченко, изобретателя, телеведущего, постановщика экспериментов в программе “Галилео” на СТС можно будет на площадке Химфака МГУ.

Узнать о новых космических исследованиях и научиться распознавать “дутые” сенсации вместе с астрономом Владимиром Сурдиным – в Культурно-просветительский центр «Архэ».

Послушать лекцию “Доисторические страсти: кроманьонцы, неандертальцы, денисовцы — кто, с кем и сколько раз?” Михаила Гельфанда, доктора биологических наук по молекулярной биологии, можно в офисе Mail.Ru.

Посмотреть, как устроены ультрасовременные школьные научные лаборатории, вместе с детьми можно будет на площадке школы “Летово”.


Участие бесплатное, возраст — от 12 до 112 лет.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв