сервисы для родителей 3 октября 2018 
Рейтинг: 0

На продлёнку ребёнка можно записать онлайн

Родителям больше не нужно приходить в школу, чтобы написать заявление для зачисления ребенка в группу продленного дня.

На портале mos.ru появилась новая услуга: в режиме онлайн можно подать заявление на зачисление в группу по присмотру и уходу за детьми школьного возраста (группу продленного дня).

Срок предоставления услуги не превышает семи дней. При этом возможность подать письменное заявление непосредственно в образовательной организации остается. Родители сами выбирают более удобный для себя способ.

Пока новая электронная услуга доступна в некоторых образовательных комплексах, но в будущем планируется ввести ее во всех столичных школах. Если сейчас родители не могут подать онлайн заявку на зачисление ребенка в группу продленного дня, им необходимо прийти в школу с письменным заявлением.

Чтобы подать электронное заявление, родителю (законному представителю) необходимо зайти в раздел «Услуги» портала mos.ru и выбрать «Образование». Затем во вкладке «Среднее общее» нужно найти услугу «Зачисление в группу по присмотру и уходу за детьми школьного возраста (группы продленного дня)».

На экране появится электронная форма заявления, куда требуется внести информацию о ребенке: фамилию, имя и отчество, его пол и дату рождения, а также предоставить данные свидетельства о рождении ребенка. Если эта информация уже сохранена в личном кабинете родителя, то система внесет ее автоматически.

Далее необходимо указать образовательную организацию, в которой учится ребенок. Система предложит выбрать одну из нескольких групп по присмотру и уходу, которые есть в данной школе.

В течение семи рабочих дней в личный кабинет на портале и на указанный адрес электронной почты поступит приглашение от образовательной организации для подтверждения сведений, указанных в заявлении, и для заключения договора. В сообщении будет адрес школы, номер кабинета, фамилия, имя и отчество сотрудника, а также режим его работы. Заключать договор нужно лично.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв