новые места 5 сентября 2018 
Рейтинг: 0

В «Стрелецких палатах» появится детский центр

8 сентября в 12:00 в Музее Московских стрельцов откроется новый детский центр «Лаврушенька».

«Лаврушенька» — это музейный центр, задуманный как комплекс трансформирующихся исторических пространств, позволяющих детям узнать о самых интересных традициях, обычаях и событиях из жизни москвичей.

В центре будут проводиться занятия по декоративно-прикладному искусству и английскому языку, будет работать театральная студия и кружок раннего развития.

В субботу, 8 сентября состоится презентация интерактивных программ центра. Гости Музея смогут попробовать свои силы в написании букв древнерусского алфавита шрифтом «вязь», прядении нити на прялке и других секретах повседневной жизни боярской семьи, а также записаться на другие занятия центра и приобрести абонементы.

Также ко Дню города Музей «Стрелецкие палаты» подготовил специальную программу. Всех желающих ждут увлекательные мастер-классы, необычная экскурсия на самокатах, а еще — стрелецкая ярмарка во внутреннем дворике Музея, где можно будет отчеканить монету на память, сфотографироваться в историческом костюме, загадать желание и бросить монетку в старинный колодец XVII века, выпить чай из самовара в Калашном ряду.

Весь день вход в музей бесплатный.
Москва, Лаврушинский пер., дом 17, стр.1

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв