бизнес 12 июля 2018 
Рейтинг: 0

5 бесплатных тренингов для мам по основам бизнеса

Мамы Москвы смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель».

Тренинги в рамках программы пройдут с 6 по 10 августа, занятия будут проходить в Центре услуг для бизнеса ВАО по адресу: г. Москва, ул. Средняя Первомайская, д. 3.

Подать заявку на участие можно до 31 июля на официальном сайте проекта.

В Москве проект проводится уже в пятый раз. Победительницами проекта становились Елена Ганс с проектом создания семейного психологического центра; проект по пошиву одежды в русском стиле VARVARA от Эльвиры Зениной; Татьяна Язева с проектом производства эко-подушек и другие.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее». 

 

В 2018 году проект собирается охватить более 50 регионов. В первую десятку вошли: Иркутская, Сахалинская, Архангельская, Тамбовская, Вологодская, Курская и Магаданская области, Республика Бурятия, Алтайский край и Санкт-Петербург. Этот список продолжает расти.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, поддержку оказывают Минэкономразвития и Минтруда РФ, благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». В Москве проект проходит при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и ГБУ «Малый бизнес Москвы.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв