Гарри Поттер 30 мая 2018 
Рейтинг: 0

В Москве откроют Школу имени Гарри Поттера

Биомузей откроет единственную в Москве "Школу чудесного естествознания имени Гарри Поттера".

Специально для тех, кто любит фильмы о Гарри Поттере. Для тех, кто вместе с миллионами людей во всем мире верит, что имя третьего ребёнка Кейт Миддлтон и принца Уильяма связано с Гарри Поттером. И особенно для тех, кто любит опыты и эксперименты.

В расписании будет 4 урока:
Зельеварение,
Травоведение,
Магическая физика
и Фантастические твари.

Под руководством учёных дети будут практиковать научную «магию» естествознания. Они раскроют секрет — откуда появились единороги. Увидят настоящих циклопов и гидр. Станут свидетелями необычных химических превращений. Узнают о чудесных и опасных свойствах растений. Научатся увеличивать и двигать предметы, не прикасаясь к ним. И даже смогут проходить сквозь стены.

Вести занятия ведут учёные музея. Каждый преподаватель специализируется на одном предмете (будь то Зельеварение или Магическая физика), хотя прекрасно осведомлен и в других профильных дисциплинах по естествознанию.

Занятия будут проходить в разных залах зачарованного музея, в том числе и в только что открывшемся кабинете учёного. Там есть совы, змеи, жабы, бутылочки с зельями и книги с заклинаниями, а с потолка свисает метла.

Всего будет три дня, чтобы попасть на занятия в самую необычную «Школу» — 17 и 30 июня, а также 15 июля.

Проект рассчитан на детей 6-11 лет, родителям тоже можно.

Для участия нужно купить электронные билеты и билет в музей.

17 июня и 15 июля — бесплатные воскресенья, то есть входной билет в музей покупать не надо.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв