лето 2018 25 апреля 2018 
Рейтинг: 0

Как отдать ребёнка в летний лагерь в Москве бесплатно

Программа бесплатного отдыха школьников «Московская смена» примет детей от 7 до 14 лет в 247 центрах дневного пребывания.

Это 132 школы, 28 спортшкол и 87 социальных учреждений. Один-два центра появится в каждом районе города.

Выбрать занятия спортом, уроки профориентации и разнообразные творческие мастер-классы можно будет в том центре, куда ребенок планирует ходить летом. Карту-справочник разместят в мае на mos.ru и gorod.mosgortur.ru. В этом году время работы центров, присоединившихся к «Московской смене», продлили с 09:00 до 19:00 (будние дни).

Лагеря «Московская смена» устроены так. Ребенок находится под присмотром педагогов с 09:00 до 19:00. Все это время расписано по минутам. Программу самостоятельно разрабатывает каждый центр дневного пребывания. Школьника ждут экскурсии, мастер-классы, спортивные занятия, конкурсы мастерства, дискуссии, викторины, занятия по решению олимпиадных задач, уроки профориентации и игры.

Участников ждут в гости Московский зоопарк, Московский планетарий, Государственный исторический музей, Музеи Московского Кремля, Дарвиновский музей, «Москвариум», «Мастерславль», Театр кошек Юрия Куклачева, театр «Уголок дедушки Дурова» и многие другие музеи, театры и спортивно-развлекательные центры. Список интересных мест составили с учетом откликов участников прошлогодней смены. Чтобы на все хватило сил, организовано трехразовое питание.

В программе участвуют четыре тысячи педагогов и 400 медицинских работников. Они будут обеспечивать безопасность детей на протяжении смены. Все занятия и выезды на экскурсии будут проходить под контролем педагогов.

В спортивных организациях смены пройдут с 1 по 29 июня и с 2 по 30 июля, в образовательных — с 1 по 29 июня, а социальных — с 1 по 29 июня, с 2 по 30 июля и с 1 по 28 августа. Отдых будет бесплатным. Запись в первую смену откроется 25 мая 2018 года.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв