добрые дела 25 апреля 2018 
Рейтинг: 0

Благобегуны приглашают на забег

Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает любителей бега.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает всех желающих — спортсменов и любителей бега принять участие в составе команды фонда 20 мая в Московском полумарафоне и забегах в других городах России, а также 10 июня — в Красочном забеге.

 Благобегун сам устанавливает сумму, которую он хочет собрать, и бежит в поддержку одного ребенка. В процессе подготовки к забегу он рассказывает об акции, делится информацией, фото, видео со своими друзьями, коллегами, близкими, призывая помочь собрать средства на лечение «своего» ребенка.
В 2017 году команде фонда удалось собрать более 2 миллионов рублей для детей с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями. Средства пошли на оплату работы персональных нянь для детей-сирот, лечение и реабилитацию ребят с инвалидностью. Воспитанники детдомов из разных уголков России присылали рисунки в поддержку спортсменов, записывали видео, а некоторые даже приехали в Москву в день марафона и болели за спортивную команду фонда.
В этом году фонд собирает средства для подопечных проекта «Дети в беде», чтобы поддержать детей-сирот с тяжелыми заболеваниями. Узнать больше и стать благобегуном или поддержать любого спортсмена и ребенка можно на сайте.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв